Назад к списку

Журнал приключений 5 смены лагеря Горная семейка

1 августа стартовала 5 смена детского приключения "Горная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий. 


1 августа, день 1

Долгожданный, 1 день в лагере "Горная семейка"! С Челябинска и Екатеринбурга автобусы выехали ровно в 09.00 и направились в сторону лагеря. По пути забрали детей со Златоуста. В лагере мы были уже в 12.30, и сразу отправились на обед. 

На обед нам давали сосиски, гречку, компот и куриный суп. После обеда нас разделили по отрядам и направили на заселение. 

В 16.00 все уже были расселены. После заселения мы начали подготовку к вечернему мероприятию. Нам нужно было придумать название отрядов, лозунги и визитную карточку. 

 1 ОТРЯД - СКиМ

1.1. ОТРЯД - Карлино

2 ОТРЯД - Сырные шарики

3 ОТРЯД - Шпротные крошки

4 ОТРЯД - Легион 

5 ОТРЯД - Белиберда

 В 20.00, сразу после ужина, началось вечернее мероприятие. До отбоя еще оставалось достаточно времени, и для нас организовали мини-дискотеку. В 23.00 отбой!

2 августа, день 2

Первый, полноценный день в лагере "Горная семейка"! 

Подъем ровно в 8.00, личная гигиена и сразу отправляемся на зарядку. 

В 9.00 завтрак уже был накрыт дежурным отрядом, а 10.00 все распределились по следующим станциям: 

1 отряд и 1.1. отряд отправляется на скалодром, спортивную площадку и танцпол 

2 отряд отправляется на ролики, стрельбу из духовых трубок и танцпол 

3 отряд отправляется на самокаты, just dance и танцпол 

4 отряд отправляется на лонгборды, караоке и танцпол 

5 отряд отправляется на батуты, стрельбу из духовых трубок и танцпол. 

 Почему у каждого отряда танцпол? Каждый житель Горной семейки должен знать лагерные танцы и подготовиться к вечернему мероприятию - конкурс "Талантов". 

 После занятий мы отправляемся на обед и тихий час. 

 Ровно в 16.00 мы уже в главном здании на полднике. 

В 16.30 стартует следующий блок занятий. 

 После ужина мы сразу приступаем к вечернему мероприятию - конкурс "Талантов". В конкурсе жюри оценивают - танцы, песни и стихи.

В 22.00 второй ужин, в 23.00 отбой.

3 августа, день 3

Третий день начался как и всегда с бодрой утренней зарядки, где все активно разминались. Затем все дружно пошли на завтрак.

После очень вкусного завтрака все отправились на занятия ,,Хочу все знать и уметь’’. У каждого отряда были свои занятия по расписанию.После веселых занятий все отправились на обед и экскурсию "Горная карусель".

В 13.00 все отряды стояли у подножья горы Копанец на инструктаж. Распределились по 4 человека. В каждой группе обязательно должны был быть старший. Турникет открывается и мы поднимаемся на гору высотой 630 метров. С вершины горы открылся вид на 2 национальных парка "Таганай" и"Зюраткуль".

на втором блоке наших занятий в такую замечательную погоду для нас организовали игру "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!".

Изрядно устав на программе, мы поужинали и остались в главном здании на просмотр фильма. В 23.00 отбой 

4 августа, день 4

Четвертый день в лагере "Горная семейка" запомнится нам на долго! Но будем рассказывать по порядку. 

После зарядки и завтра мы отправились на традиционные спортивные занятия на наши станции по расписанию. В течении всего утра, каждый отряд поменял 3 площадки занятий: спортивная площадка, ролики, батуты, самокаты, скалодром, лонгборды, танцпол, творческая мастерская, стрельба из лука и духовых трубок, караоке, сплав по реке Ай на сапах, и отрядное время. Отряд 1.1 отдельно посетил станцию - логика.

Все собрались вместе на обед в главном здании.  

После сон часа и полдника, наши занятия продолжились. А после ужина нас ждала долгожданный творческий конкурс "Битва мультяшных клипов"! 

Подробнее в видеоотчете.В 23.00 отбой!

5 августа, день 5

5 день в лагере "Горная семейка" начинается уже как обычно! Многие просыпаются за 5 минут до официального подъема в лагере :) 

После завтрака нам поставили традиционные занятия: спортивная площадка, ролики, батуты, самокаты, скалодром, лонгборды, танцпол, творческая мастерская, стрельба из лука и духовых трубок, караоке, сплав по реке Ай на сапах, и отрядное время. Для младших отрядов в расписании появилась станция "Легодод".

После сон часа и полдника, наши занятия продолжились. А после ужина наше вечернее мероприятие проходило по отрядам: Огонек для старших отрядов, Стартины для младших отрядов. 

 В 23.00 отбой!

6 августа, день 6

6 день в лагере "Горная семейка". Расписание становится уже очень удобным. Встаем без будильника и сразу отправляемся на зарядку. 

После завтрака нас распределили по следующим занятиям:

1 - Скалодром, стрельба из лука

1.1 - ролики, стрельба из лука

2 - самокаты и караоке

3 - лонгборды и танцпол

4 - спортивная площадка и just dance

5 - батуты и творческая мастерская

Также часть детей отправились на программу sup-бордов "За дальние берега", которая проходит на территории лагеря. Остальные готовятся к вечернему мероприятию.

Обед, тихий час и продолжаем занятия, меняемся местами, ужинаем и собираемся в главном здании. Сегодня в программе - "Старая, новая сказка!"

В 23.00 отбой. 

7 августа, день 7

Дети вышли на активную зарядку, где все и взбодрились. Затем все дети отправились в корпус заниматься своей личной гигиеной. Придя в главное здание мы вкусно позавтракали и все ушли на занятия "Хочу всё знать и уметь". 

 До обеда, все отряды собрались в отрядных местах для подготовки к вечернему спортивному мероприятию.

 После плотного обеда, долгожданного сон часа, сладкого полдника и занятий "Хочу всё знать и уметь" мы приняли участие в вечернем мероприятии "Сильнее, выше, быстрее". Эстафета проводилась среди: 4-5 отряды у главного здания, 1-2-3 отряды на спортивной площадке.

В 21.00 второй ужин и все уставшие ребята направились по своим комнатам и наконец легли спать. 

8 августа, день 8

В воскресенье, по традиции, можно поспать на 30 минут дольше и не идти на зарядку. Зато завтра все будет как обычно по расписанию! На сегодня помимо наших спортивных станций запланирована "Экономическая игра" на второй блок занятий. 

До обеда нам нужно было придумать свои бизнес-площадки для зарабатывания "ГС-сиков" и дальнейшего их обмена на ценные призы аукциона. 

Ровно в 16.30 игра начинается! У каждого отряда есть 1,5 часа на работу и сбор валюты.

Раздается гудок, и мы заканчиваем. Идет подсчет результатов и начинается аукцион. 

После ужина младшие отряды собираются в главном здании на просмотр мультфильма, а старшие отряды отправляются вечернюю на квест-игру! Нервы нужны железные. 

9 августа, день 9

Сегодня встаем по расписанию! В 8.00 подъем и зарядка, в 9.00 завтрак. В 10.00 начала спортивных мероприятий. 

На сегодня запланировано 2 спортивных блока, вечерний костер и 4 отряда и фотоквест для всех отрядов.

10 августа, день 10

В лагере "Горная семейка" начинаются спортивные состязания. Соревнования будут проводиться до самого окончания смены по всем видам спорта: Ролики, Лонгборд, Настольный теннис, Лук, Духовые трубки, ОФП, Батут и Скалодром.

Итак, распраделяемся по всем станциям и приступаем бить рекорды, не только свои, но и отрядные, и даже летние!Вечером, после всех мероприятий мы собрались в главном здании на мероприятии - "Сказки на новый лад".

11 августа, день 11

Соревнования - продолжаются! Сегодня и завтра мы меняемся соревновательными площадками и показываем новые результаты. Сегодня, завтра и после завтра, после обеда, стартует легендарная "Гонки героев".Вечером у каждого отряда на протяжении 3-х дней было свое отдельное меприятие - костер, гонка героев, стартин и просмотр фильма.

12 августа, день 12

Весь день мы готовились к вечернему мероприятию и заканчивали соревнования по разным видам спорта. После ужина весь лагерь собрался вместе в главном здании, чтобы попрощаться и показать отчетные творческие номера. Награждение проводится на 12 день, так как на 13 августа запланирована отдельная программа от воспитателей всех отрядов. Каждому жителю Горной семейки выдали подарок!

13 августа, день 13

Заключительный полный день в лагере "Горная семейка". Сегодня спортивные станции посещают по желанию и расписанию. Проводим фотосессии перед вечерним концертом, который подготовили для нас воспитатели всех отрядов!

14 августа, день 14

Утром собираем вещи и отправляемся на завтрак! После завтрака награждение за соревнования и гонку героев. В 12.30 обед, сбор вещей. Отправляемся домой ровно в 14.00

До новых встреч, Горная семейка!

ФОТООТЧЕТ 5 СМЕНЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ