Назад к списку

Журнал приключений 4 смены лагеря Горная семейка

17 июля стартовала 4 смена детского приключения "Горная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий. 


17 июля, день 1

Долгожданный день заезда 4 смены в лагерь "Горная семейка"! Все автобусы прибыли в лагерь в 12.30, после проверки температуры и списочного состава детей, мы отправились на обед и распределение по отрядам. Как только мы узнали, в каком отряде мы проведем все 14 дней, мы отправились на заселение по комнатам. 

В 16.00 нас уже ждал полдник, после которого мы приступили к подготовке к вечернему мероприятию. В 19.00 ужин и начало вечернего мероприятие - "Знакомство"! Все отряды представили свое название, девиз и творческий номер. В 21.00 второй ужин и подготовка ко сну. В 23.00 отбой!

18 июля, день 2

Стук в дверь, вожатые всех будят и просят всех проснуться! Нам так интересно знать, как же пройдет наш первый полноценный день в лагере "Горная семейка".

Итак, нас 5 отрядов и множество дел которые надо успеть сделать. На сегодня задачи следующие: познакомиться со всеми площадками, познакомиться с правилами на каждой станции и войти в курс дела. Каждый отряд посещает занятия по собственной программе. 

 В 12.30 один из отрядов (накрывания) направляется в столовую накрывать всем обеды, а все другие дети потихоньку заканчивают занятия. После обеда отряды направляются на сон час до полдника, у сборной отрядов запланирована программа "За дальние берега" на сап-бордах . Набравшись немного сил на полднике мы вновь продолжаем занятия до самого вечера. Вечером после ужина для нас состоялась программа "Я талант", на которой все желающие показали свои таланты и интересы. После программы второй ужин. В 23.00 отбой!

19 июля, день 3

Третий день начался как и всегда с бодрой зарядки, где все активно разминались. Затем все дружно пошли на завтрак .После очень вкусного завтрака все отправились на занятия ,,Хочу все знать и уметь’’. У каждого отряда были свои занятия по расписанию.

После веселых занятий все отправились на обед и тихий час. Следом пошли на занятия по интересам, где с 1 по 5 отряды пошли на: Ролики, Лонгборд, Настольный теннис, Джаз Денс, Лук, Духовые трубки,  ОФП, Батут ,Скалодром и Игры на свежем воздухе. 

День закончился веселыми стартами между отрядами на спортивной площадке и возде главного здания.

20 июля, день 4

Четвертый день в лагере "Горная семейка" запомнится нам на долго! Но будем рассказывать по порядку.

После зарядки и завтра мы отправились на традиционные спортивные занятия на наши станции по расписанию. В течении всего утра, каждый отряд поменял 3 площадки занятий. Все собрались вместе на обед в главном здании.

"Сегодня у нас путешествие в горы!", сказала наш директор - Светлана Анатольевна.

Вожатые построили нас по парам и мы отправились к кресельному подъенику у горы Копанец. Горная карусель - так называют местные данное развлечение. 15 минут на верх и 15 минут вниз. Перед нами открылся вид сразу на 2 национальных парка "Таганай" и "Зюраткуль".

После сон часа и полдника, наши занятия продолжились. А после ужина нас ждала долгожданная, водная игра! Подробнее в видеоотчете.

В 23.00 отбой!

21 июля, день 5

5 день в лагере "Горная семейка" начинается уже как обычно! Многие просыпаются за 5 минут до официального подъема в лагере :) 

После завтрака традиционные занятия продолжаются. Уже практически все посетили программу "За дальние берега" на сап-бордах. 

Обед, сон час, занятия продолжаются. 

Вечером весь лагерь собирается в главном здании на программу "Стартин". 

22 июля, день 6

Шестой день начался, как и всегда, с бодрой и интенсивной зарядки и завтрака. После нее 3 и 4 отряд отправились на сапы, а остальные отправились на отрядное время. Потом отряды пошли на обед, следом все отправились отдыхать в свои номера. 

После отдыха все отряды пошли на полдник. Затем направились на занятия по интересам. Поужинав все отправились на сегодняшнее вечернее мероприятие - просмотр фильма. Продуктивный день подошёл к концу. Все устали и пошли отдыхать в корпус. 

23 июля, день 7

Дети вышли на активную зарядку, где все и взбодрились. Затем все дети отправились в корпус заниматься своей личной гигиеной. Придя в главное здание мы вкусно позавтракали и все ушли на занятия "Хочу всё знать и уметь". 

До обеда, все отряды собрались в отрядных местах для подготовки к вечернему мероприятию. После плотного обеда, долгожданного сон часа, сладкого полдника и занятий "Хочу всё знать и уметь" мы приняли участие в вечернем мероприятии "Танцы народов Мира" 

Все отряды показали отличные номера, но больше всего нам запомнилась Япония от 4 отряда! Все уставшие ребята направились по своим секциям и комнатам и наконец легли спать. 

24 июля, день 8

Вот и начался 8 день нашей смены, после раннего подъема мы отправились на зарядку. Сильно проголодавшись, мы слопали весь вкусный завтрак в виде творожной запеканки, и сытые ребята смогли спокойно начать занятия на своих станциях. Время пролетело быстро, и наступил долгожданный обед, а затем мы пошли спать. В сон час, по традиции, многие готовились к мероприятию. Сегодня после полдника у нас экономическая игра! 

Самое главное, утром и днем специальная группа отправилась кататься на сапах по реке Ай.После сон часа, все ребята собрались в главном здании на экономическую игру! Да что рассказывать, смотрите на видео.

Вечером после ужина мы разыграли призы по итогу экономической игры и приняли участие в легендарном танцевальном мероприятии "Мы в танцах!"


25 июля, день 9

Девятый день начался, как и всегда, с бодрой и интенсивной зарядки и завтрака. После нее ребята занимаются по расписанию дня, а вожатые готовят программу на вечер. Также в это время проходила программа на сапах "На дальних берегах".Ровно в 12.30 ребята пошли на обед, следом все, за исключением участников программы на сапах, отправились отдыхать в свои номера. 

После отдыха все отряды пошли на полдник. Затем направились на занятия по интересам. Поужинав все отправились на сегодняшнее вечернее мероприятие - "Шоу пародий" 

26 июля, день 10

Спортивный настрой - включен! С сегодняшнего дня стартуют соревнования по разным видам спорта, заключением которых будет легендарная "Гонка героев". 

Итак, распраделяемся по всем станциям и приступаем бить рекорды, не только свои, но и отрядные, и даже летние!

Вечером, после всех мероприятий мы собрались в главном здании на мероприятии - "Сказки на новый лад".


27-28 июля, день 11-12

Соревнования - продолжаются! Сегодня и завтра мы меняемся соревновательными площадками и показываем новые результаты. Сегодня и завтра, после обеда, стартует легендарная "Гонки героев".

Вечером у каждого отряда на протяжении 2-х дней было свое отдельное меприятие - костер, гонка героев, стартин и просмотр фильма.


29 июля, день 13

Весь день мы готовились к вечернему мероприятию и заканчивали соревнования по разным видам спорта. После ужина весь лагерь собрался вместе в главном здании, чтобы попрощаться и показать отчетные творческие номера. Каждому жителю Горной семейки выдали подарок!

Вожатые и воспители готовятся к бою :) Дежурные бдят в заключительную ночь.

30 июля, день 14

Заключительный завтра 4 смены, после которого мы выносим вещи с номеров и отправляемся на заключительное мероприятие этой смены! До обеда танцы в главном здании и награждение всех победителей соревнований. В эту смену, традиционно, проводились соревнования по таким видам спорта, как - скалолазание, лонгборды, самокаты, батуты, ролики, стрельба из лука и духовых трубок, и конечно же, легендарная лагерная "Гонка героев"!

В 12.30 наши повары приготовили заключительный обед и мы отправлись ждать автобусы, которые отвезут нас домой! До новых встреч!

ФОТООТЧЕТ 4 СМЕНЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ (ПЕРЕЙТИ...)