Назад к списку

Спасибо за это лето! Итоги летней оздоровительной кампании ДСОЛ лагеря "Горная семейка" 2019 года.

"Спасибо за это лето, за эти сплавы спасибо! Спасибо за это все, все наше все!", так звучит начало авторской песни одного из воспитанников лагеря - Валерия Васильевича Масюк. Жизнь в лагере "Горная семейка" - это настоящее приключение для тех, кто хочет развиваться, заниматься спортом и туризмом.


Детское приключение "Горная семейка" был основан в 2014 году на территории Центра активного отдыха "Евразия" (город Куса, Челябинская область). Первые искатели приключений уже достигли совершеннолетия, некоторым вот уже скоро исполнится 18 лет,  но все они до сих пор каждый год приезжают в полюбившийся с первого дня лагерь в роли воспитанников и помощников вожатых. Многие могут вспомнить, как начиналась первая смена лагеря в 2014 году, которую посетило тогда всего 12 ребят. Эти смелые первооткрывальцы дали старт новому поразительному миру приключений, который сегодня радует тысячи ребят со всей России.

Итоги летних смен за 5 лет сущестования лагеря "Горная семейка"

Организатор лагеря "Горная семейка", Галлямов Артем, о результатах лагеря за 5 лет - "За 5 лет напряженной ежедневной работы, с 12 участников смены в 2014 году, лагерь "Горная семейка" вырос до 200 участников в смену. С 4-х вожатых, до 35 профессиональных педагогов и квалифицированных инструкторов на смену. С 4 видов спорта, до 15 видов спорта и туризма. Этот год стал юбилейным для нашего лагеря, и мы очень рады, что эти рекордные показатели были достигнуты за такой короткий промежуток времени. Это говорит, что движемся мы в правильном направлении и дает большой заряд для дальнейшего развития. Мы не смогли бы достигнуть такого результата без поддержки родителей и детей, без нашей замечательной команды, без нашего замечательного директора лагеря - Светланы Анатольевны. Спасибо вам за доверие и стремления!"

ПЕРВАЯ ЛЕТНЯЯ СМЕНА ЛАГЕРЯ "ГОРНАЯ СЕМЕЙКА" В 2014 ГОДУ

ФОТООТЧЕТ, ЛЕТО 2014 (ПЕРЕЙТИ...)

Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. 

За летний период 2019 года в лагере "Горная семейка" приняло участие 780 детей с разных уголков России: Аша, Верхний Уфалей, Озерск, Екатеринбург, Еманжелинск, Златоуст, Карталы, Копейск, Коркино, Москва и Московская область, Курган, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижневартовск, Нижний Тагил, Норильск, Омск, Сургут, Трехгорный, Владивосток, Троицк, Уфа, Учалы, Челябинск, Южноуральск, Юрюзань и другие города.

5 детей смогли принять участие в программе лагеря совершенно - бесплатно. В том числе дети сотрудником МВД, погибших при исполнении.

407 учащихся Челябинска смогли воспользоваться частичной компенсцией стоимости путевок по программе субсидирования летней оздоровительной кампании от Управления образования города Челябинск.

152 учащихся Златоуста смогли воспользоваться частичной компенсцией стоимости путевок по программе субсидирования летней оздоровительной кампании от Управления образования города Златоуст.

118 детей города Златоуст смогли с частичной оплатной принять участие в программе лагеря "Горная семейка" по льготной программе от предприятия.

За лето 2019 года было проведено, сделано и съедено: 

  • 96 сплавов, общей протяженностью более 500 километров
  • 380 часов занятий по каждому виду спорта: скалолазание, батутная акробатика, ролики, лонгборды и скейтборды, самокаты, стрельба из лука и духовой трубки и другие
  • 380 часов танцевали и пели песни в караоке 
  • 240 часов играли в игры и принимали участие в развлекательных мероприятиях
  •  60 часов соревновались по каждому виду спорта
  • 4 раза прошли сложную трассу "Гонка Героев"
  • 10 раз поднялись в гору на горной карусели, общей протяженностью 20 км за лето
  • 280 км прошли пешком по горным тропам
  • 780 футболок, сертификатов и значков было выдано участникам летних смен
  • 3120 браслетов и грамот было выдано победителям и призерам различных мероприятий
  • 3900 чупа-чупсов было подарено за небольшие результаты
  • 140 кг мерендинок было съедено победителями соревнований
  • 3120 литров кефира/йогурта было выпито и примерно 15600 пряников было съедено на 5-ый ужин 
  • Несоизмеримое количество радостных моментов было подарено каждому ребенку и члену команды "Горная семейка" 

Концепция и дальнейшее развитие

Основная концепция лагеря "Горная семейка" - это взаимодействие традиционной, усовершенствованной жизни лагеря с традиционными и современными видами спорта и туризма. Сочетание концепции с загородным горным отдыхом, здоровым питанием, основами безопасности жизни и здоровья, основами развития и саморазвития, психологическим и физическим комфортом каждого участника смены.

Ежегодно программа летних смен совершенствуется и изменяется относительно пожеланий и потребностей детей в учетом психологических и возрастных особенностей. Так, например, программа "вейкборд" в связи с некоторыми условиями и пожеланиями была вынесена за рамки общей программы лагеря и представлена как дополнительная платная услуга. На летний сезон 2020 года также запланирован ряд позитивных изменений, таких как: проживание в номерах, совершенствование и расширение досуговой и спортивной программы, обновление оборудования и инвентаря, установка новых объектов спорта и досуга, расширение платных дополнительных услуг. Данные изменения будут анонсированы заблаговременно перед началом следующего лета.

Отчеты смен летней кампании 2019

Все фото и видео отчеты вы можете найти в официальной группе Вконтакте (перейти...)

Журналы приключений каждой смены вы найдете в разделе "Журнал приключений (перейти...)

Комфортный, полезный и безопасных отдых - приоритеты нашей организации. Спасибо детям, что выбираете именно нас! Спасибо родителям, что даете возможности вашим детям. Ждем вас на осенних, зимних, весенних и летних сменах!

БРОНИРОВАНИЕ ОСЕННЕЙ СМЕНЫ (ПЕРЕЙТИ...)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ ЗИМНИХ СМЕН (ПЕРЕЙТИ...)

До встречи в лагере Горная семейка!