Назад к списку

Роспотребнадзор отменил запрет на отдых детей в лагерях других регионов. Приглашаем детей с других регионов на летние смены лагеря Горная семейка.

Дети снова могут отправляться на отдых в лагеря, расположенные за пределами их регионов проживания. Кроме того, ведомство разрешило заполнять отряды на 75%, а не на 50%.



Роспотребнадзор разрешил детям уезжать на отдых в летние лагеря, находящиеся за пределами регионов их проживания, следует из постановления ведомства. 

В нем говорится, что отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта, в котором они проживают, должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в регионе отдыха, а также предложений главных санитарных врачей этого региона.

Помимо этого, ведомство увеличило максимальное количество детей в отрядах с 50% от проектной вместимости до 75%.

Роспотребнадзор также сохранил предписание для детских лагерей заранее определять схему организации медпомощи с указанием конкретных больниц, куда можно отправить госпитализированных. 

По-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также мероприятий с посещением родителей.Перед началом каждой смены должна проводиться генеральная уборка, а персонал — проходить тестирование на COVID-19. Работники пищеблоков должны тестироваться на наличие вирусных возбудителей кишечных инфекций. Во время смены дети и персонал не должны покидать место отдыха, следует из постановления. 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЛЕТНЮЮ СМЕНУ (ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ЛЕТНИЕ СМЕНЫ")

 Подробнее на РБК