Назад к списку

Режим дня летних смен 2020 лагеря "Горная семейка" - ответы на вопросы родителей

Ежедневно нам поступают вопросы по поводу разъяснения режима дня и правил безопасности в период проведения летней смены. Мы разобрали наиболее важные вопросы и прокомментировали их в данной статье. 


1) Будет ли организован трансфер с Челябинска и Златоуста до территории лагеря?

Трансфер организован будет, предположительно стоимость составит от 600 до 1000 рублей в обе стороны. В новом предписании расписан регламент организации детской перевозки с соблюдением норм безопасности. Ранее трансфер в лагере "Горная семейка" был бесплатным! Текущие условия и стоимость аренды трансфера вынуждают нас этим летним сезоном отделить стоимость трансфера от общей программы лагеря.

2) Будут ли летние смены?

Режим повышенной готовности продлен в Челябинской области до 15 июня 2020, до этой даты мы не можем открыть смены. Лагерь прошел проверку и получил на руки заключение межведомственной комиссии. Это значит, что лагерь полностью готов принять детей этим летом с учетом предписаний. Ориентировочная дата начала летних смен - 29 июня 2020 с возможностью корректировки +/- 3 дня. Учитывайте свои планы с возможностью небольшой корректировки дат заездов.

3) Будут ли дети сидеть постоянно в комнатах без досуговой и спортивной программы?

Дети ни в коем случае в нашем лагере сидеть в номерах не будут. Заявленная на сайте программа будет выполняться в 100% формате, за исключением поездок на занятия "вейкборд" и "веревочный парк" в городе Златоуст. Все уроки с инструкторами, в том числе сплавы и походы по территории лагеря будут выполнены.

4) Как дети будут общаться друг с другом и участвовать в массовых мероприятиях внутри лагеря?

В начале смены (первые 4 дня) все части программы будут организованы внутри малых групп (15-20 детей в группе) и внутри отряда (30-40 детей в отряде). Спустя 4 дня дети смогут принимать участие в межотрядных мероприятиях, в том числе дискотеках по 2 отряда за раз с учетом соблюдения норм дистанцирования - 1,5 метра на 1 ребенка. Дискотеки будут проходить на открытом воздухе.

5) Как будет организован режим питания?

 Режим питания будет организован поотрядно в период: завтрак с 08.30 до 10.00 , обеды с 12.30 до 14.00, полдники с 15.30 до 16.00, ужин с 18.30 до 19.30 и второй ужин поотрядно после 21.00

6) Как будут проживать дети?

Дети проживают отрядно по 3-4 ребенка в комнате с дистанцией 1,5 метра друг от друга. В каждой комнате есть свой санузел, раковина и душевая. 

7) Где будут проводиться занятия?

В основном программе будет организована на свежем воздухе с учетом дистанцирования, за исключением дней плохой погоды. В плохую погоды дети занимаются по отдельному графику в помещении. Каждому отряду будет предоставлено свое отрядное место.

8) Нужно ли сдавать анализы на коронавирус?

Детям сдавать анализы на коронавирус не нужно, нужна лишь справка о эпидблагополучии, в которой должно быть дополнительно прописано информация о неконтактности по коронавирусной инфекции.

Анализ на коронавирус сдают только сотрудники лагеря.

9) Могут ли родители посещать ребенка в период смены и передавать продукты питания?

По новому предписанию от Роспотребнадзора, дети и персонал лагеря не могут покидать территорию лагеря в период проведения смены. Родители допускаться на территорию не будут, передача продуктов питания - запрещена. Перед отправлением в лагерь ребенка, позаботьтесь о нужном количестве вещей и допустимых продуктах на ребенка. Список разрешенных продуктов питания вы можете найти в разделе документы для заезда - правила. Для детей будет организована видеосвязь через скайп и иные средства связи. На территории лагеря есть прачечная, стоимость стирки с 1 комнаты - 250 рублей. Также на территории лагеря имеется буфет (например: стоимость пиццы - 50 рублей, вода в кулерах на территории - бесплатная).

10) Когда проводить оплату за путевки?

Каждому родителю мы отправим договор и счет на оплату после официального заявления об открытии детских оздоровительных лагерей на вашу электронную почту. Предварительно позвоним по телефону, указанному в заявке. Все заявки в данный момент принимаются без оплаты.

По другим вопросам обращаться по телефону 89049797342 или по почте mail@rockyfamily.ru