Назад к списку

Тезисы из постановления о кешбэке при покупке путевок в детские лагеря

13 мая 2021 года вышло постановление "Об утверждении правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей ‎и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной ‎туристской услуги".

Вы взяли только самые важные пункты, которые необходимо знать для возврата части стоимости путевки.


Правила предоставления детского туристического «кэшбэка» - 50% от стоимости туристской услуги:

✔️ Выплата осуществляется в размере 50 процентов стоимости одной туристской услуги, но не более 20 тыс. рублей за одну туристскую услугу, на одну банковскую карту МИР. То есть, если вы едете на 2 смены, то единовременный платеж должен быть сразу за обе смены или проведен двумя разными картами "МИР". Перед оплатой - обязательно нужно активировать свою карту по данной программе на сайте Ростуризма (мирпутешествий или приветмир).

✔️ Туристская услуга должна быть предоставлена в период до 15 сентября 2021 г. (включительно). Даты старта программы пока нет.

✔️ Срок осуществления выплаты не превышает 5 рабочих дней со дня поступления информации об оплате туристской услуги. 

✔️ Размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов РФ. 

✔️ Туристская услуга должна быть сформирована и реализована: 

 - юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим покупателю туристский продукт, 

 - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими покупателю размещение, сведения о которых содержатся в перечне (реестре) организаций отдыха детей в субъектах РФ 

 - так же услуга может быть реализована владельцем агрегатора информации о товарах (услугах), зарегистрированными на территории РФ 

✔️ Туристская услуга должна быть оплачена покупателем в период, определенный Ростуризмом и указанный на официальном сайте. 

✔️ Туристская услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, перечень которых устанавливается Ростуризмом. 

Даты старта данной программы лояльности еще не анонсирована! Поэтому ожидаем более подробной информации, после которой будем отправлять документы по оплате на вашу электронную почту.