Назад к списку

Лагерь "Горная семейка" готов к сменам, регион - нет. Тактика дальнейшего действия.

Несмотря на туманные перспективы открытия летней оздоровительной кампании, лагерь "Горная семейка" полностью готов к открытию и ждет "первой отмашки" от контролирующих органов. Даже если день открытия лагеря вновь будет изменен, смены будут двигаться и будут открыты! Главный вопрос - когда именно! 


23 июня на заседании постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы депутаты обсудили вопрос об организации летнего отдыха детей и молодежи г. Челябинска.

«Думаю, что открытие летних оздоровительных лагерей возможно, когда мы приступим к третьему этапу. Все зависит от хода заболевания, от действий всех и каждого по профилактике. Однако, учитывая, что сейчас мы находимся на первом этапе снятия ограничений, то перспективы летней оздоровительной кампании на сегодняшний день весьма туманны», - отметила Вероника Макарова, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора.

Галлямов Артем, организатор лагеря "Горная семейка" - "Сдаваться мы не собераемся, и сделаем все возможное, чтобы сохранить наш лагерь и оправдать ожидания своих юных искателей приключений. Будем сдвигать смены до официальной "отмашки" открытия оздоровительной кампании. Отменять смены больше не будем".

На сегодняшний день мы выбрали следующую тактику дальнейшего действия:

1) 1 смена назначена на 1 июля. Ежедневно мы будем корректировать информацию на сайте и в социальных сетях, чтобы родители были в курсе происходящего. Дата открытия 1 смены будет сдвигаться на столько дней, сколько нужно. Медицинские справки оформляются за 3 дня до начала заезда. За 3 дня будет точная информация о заезде (по возможности будем давать информацию за 5-7 дней).

2) Если дата открытия 1 смены будет сдвигаться, то на столько же дней будут двигаться и другие смены.

3) Заключительные смены будут скорее всего попадать на сентябрь. Поэтому для этих смен будет оборудован специальный зал для дистанционного обучения с педагогическим сопровождением.  

Информация для родителей по подготовке к сменам: 

1) Для оперативного сбора вещей и документов в лагерь, предлагаем заранее собрать краткий список документов (без указания даты) без медицинской справки и справки об эпидблагополучии:

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО НА СТРАНИЦЕ "ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЕЗДА"

2) За 3 дня сделать медицинские документы, а именно: 

  • оригинал медицинской справки по форме 079/у, оформленную в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства ребенка, с отсутствием противопоказаний для пребывания в детских спортивных учреждениях с обязательным осмотром на педикулез, с отметкой о сведениях об имеющихся прививках в течении 21 дня, выданных не поздее 3-х дней до заезда; 
  • оригинал справки о эпид. окружении (в том числе по новой коронавирусной инфекции Covid19) в течении 21 дня, выданных не поздее 3-х дней до заезда; 
  • копия прививочной карты или соответствующие отметки в справке по форме 079/у; 

3) Заранее ознакомиться со списком вещей, которые нужно взять с собой в лагерь (скачать).