Назад к списку

Курорты и детские лагеря Челябинской области откроются 1 июля

С таким заявлением выступил губернатор Челябинской области, Алексей Текслер.


- Обращаю ваше внимание, что с 1 июля для наших детей начнется летняя оздоровительная кампания, - сообщил глава региона. 

- Прошу всех глав муниципалитетов обеспечить на должном уровне подготовку летних лагерей как на базе школ, так и загородных площадок. Необходимо сделать все, чтобы оставшиеся летние месяцы наши дети могли отдохнуть безопасно, интересно и с пользой. 

Вся сфера отдыха и туризма при условии строжайшего соблюдения санитарных требований приступит к работе с 1 июля.Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной, однако динамика говорит о медленном спаде заболеваемости. Между тем, соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других санитарных требований должны войти у населения в привычку. Они останутся даже после поэтапного снятия ограничений, отметили в правительстве региона. 

Завтра, 11 июня, в лагере будет проведено совещание на тему введеных постановлений и выполнения требований по обеспечению безопасности в лагере. После совещания мы продолжим обзванивать родителей по вопросу готовности к сменам!