Назад к списку

Журнал приключений осенней смены 2017 лагеря "Горная семейка" 

29 октября 2017 года, началась осенняя смена детского приключения «Горная семейка». Как и положено настоящим спортсменам, ребята ведут «журнал» своих занятий и приключений. 


 Журнал приключений

29 октября, день 1

Ура, приключения - начинаются! 

Путь каждого участника начинается от своего, личного дома, и заканчивается в одном месте - в лагере "Горная семейка". 

Оставляем вещи у гостиницы и направляемся на обед и знакомство со станциями и другими участиками смены. Мы еще не успели толком познакомиться, как вожатые дали нам первое задание - придумать название отряда, девиз и нарисовать плакат. Всего нас заехало 33 ребенка.После полдника нас ждала увлекательная программа - "карусель". Мы должны были пройти все станции лагеря и познакомиться с каждым инструктором. Пока заселялись, готовились к вечернему знакомству. На вечернем мероприятии мы познакомились с правилами и распорядком дня в лагере. 

Первый день окончен. 

Фотоотчет, день 1 (перейти...)

30 октября, день 2

Подъем, разминка и на завтрак. Не теряя времени направляемся в прокат подбирать снаряжение и выходим на склон с инструкторами. Разминаем суставы, проходим технику падения, безопасного катания и в гору. Катаемся до и после обеда 2 часа. Все желающие смогли остаться на скалодроме с батутом или отправиться отдыхать в гостиницу. 

В 16.00 все собираются на полдник. После полдника продрлжаем занятия в помещении. Марат (инструктор по сноуборду и лонгбордам) провел нам урок на лонгбордах в помещении, чтобы мы могли сравнить технику катания на сноуборде с техникой катания на лонгбордах. Сходства мы нашли огромные. После урока нас ждал ужин в кафе и интересная викторина на тему "История зимних горных видов спорта и их дисциплины". Закончилась викторина в 21.00. После нее мы направились в гостиницу отдыхать и готовиться к следующему дню.

Отбой.

Фотоотчет, день 2 (перейти...)

31 октября, день 3

Подъем, разминка и на завтрак. Сегодня насыщенный день: скалодром, батут, 4 часа занятий с инструкторами по сноуборду и горных лыжах на склоне . Самое интересное осталось на вечер - празднование дня "Хеллоуин". 

После полдника всем лагерем мы начали подготовку, а после направились в гостиницу готовить наряды и образы на вечернюю программу. Самые старшие остались в главном здании готовить полосу препятствий. 

Ужин, программа начинается... Подземелье с паутиной, колодец с волшебными яблоками, квест-комната и напоследок - праздничный стол в образе прадника со страшно-веселыми историями и танцами. Отбой.

Фотоотчет, день 3 (перейти...)

1 ноября, день 4

Спуски на сноуборде и горных лыжах стали быстрее и увереннее. 3 полных дня на снегу дают о себе знать! 

После утреннего катания и обеда нас ждали у подножья склона для экскурсии на кресельном подъемнике. 7,5 минут и мы на вершине, перед нами открылись виды сразу на 2 национальных парка "Таганай" и "Зюраткуль". 

Второе катание, полдник и подготовка к вечернему мероприятию. Вечером после ужина воспитатели провели для нас фото-квест со сладкими призами. Отбой.

Фотоотчет, день 4 (перейти...)

2 ноября, день 5

Сегодня заканчивается короткая смена для детей с города Еманжелинск. Пока мы катаемся на склоне с инструкторами, ребят награждают памятными подарками. После обеда собераемся все вместе для общего фото, прощаемся и вновь отправляемся на склон. 

После полдника направляемся в гостиницу на отдых. Переодеваемся и возвращаемся обратно в главное здание на занятия по скалодрому и батуту. После ужина нас ждала игровая программа в детской комнате. Отбой.

Фотоотчет, день 5 (перейти...)

3 ноября, день 6

Сегодняшний день для всех желающих участников лагеря прошел в конном клубе "Подкова". Сегодня заключительный полноценный день занятий на склоне, видимо по этому остальные захотели остаться и продолжить катание на первом снегу!  

Вечером после ужина в кафе нас ждала программа награждения всех участников осенней смены и дискотека. В гостинице по традиции после 22.00 началась "Королевская ночь"! 

Фотоотчет, день 6 (перейти...)

4 ноября, день 7

В заключительный день нужно хорошо покататься, поэтому еще с вечера мы собрали все основные вещи в сумки! До самого обеда мы катались на учебном склоне с инструкторами, сразу же пошли обедать и в гостиницу - ждать автобус. На этом осеннее приключение детского лагеря "Горная семейка" на "Первом снегу" - заканчивается! 

Фотоотчет, день 7 (перейти...)

До встречи на зимних сменах "В ожидании Новогоднего чуда"!