Назад к списку

Журнал приключений 2 смены лагеря Горная семейка

23 июня началась 2 смена детского приключения "Горная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий.  


СПИСОК ОТРЯДОВ 2 СМЕНЫ ЛАГЕРЯ ГОРНАЯ СЕМЕЙКА (СКАЧАТЬ)

23 ИЮНЯ - ДЕНЬ 1

День, который ждали дети, родители, вожатые и воспитатели наконец-то настал! Сегодня заезд 2 смены в лагерь "Горная семейка". 180 детей, 16 вожатых, 4 воспитателя и 3 недели веселых мероприятий, занимательных уроков и соревнований. 

К 14.00 практически все участники смены прибыли на территорию лагеря. До полдника нам нужно было расселиться, посетить мед. работника и распределиться по отрядам. 

В 16.30 после полдника всех детей ждали на площадках "Хочу все знать и уметь" в формате карусели (проход всех станций). Ребята познакомились с площадками и инструкторами. Ужин и подготовка к вечернему мероприятию. 

После ужина общее знакомство. Каждый отряд подготовил свое название, лозунг и представление. День закончился вторым ужином и дискотекой. Отбой в 23.00.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

24 ИЮНЯ - ДЕНЬ 2

Первый полноценный день в лагере Горная семейка. Утром инструкторы вводили нас в курс дела, рассказывали о технике безопасности и правилах поведения. Все отряды поделились на группы и отправились на занятия:

1 отряд  "Адреналин" отправляется к Марату на лонгборды, настольному теннису и на спортивную площадку

2 отряд "Потомки шрека" отправляется на скалодрому к Александу, на ОФП и в творческую мастерскую

3 отряд "Пельмени" отправляется на батуты, лучное стрельбище и степ данс

4 отряд "Бондюэль" отправляется на ролики к Татьяне, танцевальную площадку JUST DANCE и секцию настольных игр

5 отряд "Морские волки" отправляется на самокаты к Алексею, станцию подвижных игр и в творческую мастерскую

После вкусного обеда назначены "Часы по интересам" и "Тихий час". Кстати, можете передать детям, что в "Часы по интересам" с вожатыми можно приходить на любые станции и заниматься любимым видов деятельности до самого полдника. 

В 16.00 все отправляются на полдник и продолжают занятия на площадках, параллельно готовясь к вечернему мероприятию - СТАРТИН!

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

25 ИЮНЯ - ДЕНЬ 3

Подъем, разминка и на завтрак. Перед началом занятий перерыв и свободное время. Ровно в 10.00 расходимся по станциям. У каждого отряда свое расписание. 

В 13.00 обед, после которого всем лагерем мы отправились на экскурсию на кресельном подъемнике ознакомиться с горами и видом. По окончанию экскурсии многие остались на "Час по интересам", а остальные отправились на "Тихий час" в корпус. 

Вечером после занятий мы собрались в главном здании на просмотр мультфильма "Человек-паук".

  ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

26 ИЮНЯ - ДЕНЬ 4

Четвертый день начался, как и всегда, с бодрой и интенсивной зарядки и завтрака. После нее 3 и 4 отряды отправились на лонгборды, батуты и стрельбу из лука, 1 и 3 отряды начали игру "Логика" и приняли участие в занятиях на скалодроме, роликах, танцах и поиграли в настольные игры. 2 отряд отправился кататься на самокатах и BMX. 

Потом отряды пошли на обед, следом все отправились отдыхать в свои номера. После отдыха все отряды пошли на полдник. Затем направились на занятия по интересам. Поужинав все отправились на сегодняшнее вечернее мероприятие ,,Караоке шоу” - пели песни до самого отбоя. 

 Продуктивный день подошёл к концу. Все устали и пошли отдыхать в корпус.

  ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

27 ИЮНЯ - ДЕНЬ 5

Набираем обороты. Занятия продолжаются! Подъем, разминка, завтрак и на занятия. Сегодня занятия проводятся более интенсивно. Обед, 2 часа по интересам, полдник и вновь на занятия. После ужина вечерняя отрядная программа - просмотр фильма.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

28 ИЮНЯ - ДЕНЬ 6

Сегодняшний день мы посвящаем подготовке ко дню родителей. Отрядам предстоит подготовить концертную программу для посетителей большой "Горной семейки". После подъема, зарядки и завтрака все отряды отправляются по расписанию. После обеда часть детей отправляются на сплав, часть остается заниматься на занятиях по интересам, а часть детей отправляется отдыхать. 

На полдник по традиции кушаем булочку с чаем и отправляемся на занятия по расписанию. До ужина занимаемся и находим время для подготовки к субботнему концерту. После ужина для 1,2 и 3 отрядов проводится "огонек", для 4 отряда костер, для 5 отряда проводится дискотека с анимацией.

Добрых снов.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

29 ИЮНЯ - ДЕНЬ 7

Ура, суббота! В лагере дни недели не сильно влияют на программу, но ведь именно сегодня родительский день, все родители могли приехать к детям и прогуляться по территории. С 14.00 для всех желающих дети презентовали площадки занятий, а 16.00 начался концерт в главном здании. Несмотря на насыщенный день, занятия все состоялись по расписанию. Некоторые ребята успели даже выступить на дне молодежи в городе Куса.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

30 ИЮНЯ - ДЕНЬ 8

Первый полноценно теплый день для катания на вейкборде. В обед первая группа отправляется кататься на вейкбордах. В этом году лето не сильно радует нас солнечными днями, поэтому на счету каждая минута. Прыгаем в трансфер и на станцию вейкборда. Сегодня катается по 2 сета группа из 15 человек. 

Остальные ребята продолжают заниматься на площадках в лагере. За день успели организовать на 2 сплава (до обеда и после) для ребят с разных отрядов. Вечером состоялась традиционная программа в главном здании.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

1 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 9

Утро шестого дня началось с подъема и зарядки. В 9:30 все отряды пошли на завтрак, ребята были очень довольны вкусными блинами. Следом за завтраком жители Горной Семейки отправились на “Хочу все знать и уметь“, а некоторые уехали на сплав. После обеда часть детей вновь отправились на сплав, а остальные отправились на сон час. После отдыха все отряды направились в столовую за полдником, следом жители Горной Семейки пошли на «Хочу все знать и уметь». 

На вечернем мероприятии нас ожидала шоу-программа "Интуиция" по мотивам легендарной игры на телеканале ТНТ. Вот день и подошел к концу, он выдался очень спортивным и насыщенным. Горная Семейка отправилась по своим номерам, набираться сил для дальнейших событий. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

2 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 10 (ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ)

Утро, все неохотно покинули свои кровати и еще не отойдя от сна пошли собираться на зарядку, где под руководством физрука все и проснулись . Взбодрившись, отряды отправились на завтрак, нас вкусно накормили и мы ушли на занятия «Хочу всё знать и уметь». Сегодня вожатыми всего лагеря выступили воспитанники 1 отряда.

 После этого у нас был обед и сон час. Во время которого некоторые ребята остались на занятиях в основном здании. Вечером после занятий нас ожидал танцевальный баттл ДЖАСТ-ДЭНС

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

3 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 11 (ЗАЕЗД 11 ДНЕВНОЙ СМЕНЫ И КОНКУРС АГЕНТ 007)

Замечательное утро среды! Нас ожидает насыщенная дневная и вечерняя программа. С утра группы занимаются на площадках, отправляются на сплавы и готовятся к вечернему мероприятию - Мистер лагеря "Горная семейка" (Агент 007). 

К полднику к нам заезжают ребята 11-дневной смены. Нужно заселиться и познакомиться с ребятами в отряде.

Вечером мы собрались в главном здании чтобы выявить мистера лагеря 2 смены.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

4 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 12 (ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ И ВОЗДУШНОЕ НАСТРОЕНИЕ)

Двенадцатый день начался, как и всегда, с бодрой и интенсивной зарядки и завтрака. После нее ребята занимаются по расписанию дня, а вожатые готовят программу на вечер. Также в это время проходил сплав "На дальних берегах".

Ровно в 13.00 ребята пошли на обед, следом все, за исключением участников сплава, отправились отдыхать в свои номера. После отдыха все отряды пошли на полдник. Затем направились на занятия по интересам. Поужинав все отправились на сегодняшнее вечернее мероприятие:

1-2-3 отряды сегодня участвуют в веселых стартах, 4-5 отряды участвуют в танцевальном мероприятии - воздушное настроение. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

5 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 13 (ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ И ВОЗДУШНОЕ НАСТРОЕНИЕ)

Сегодня день начался необычно, точнее подъём сделали на 30 минут позже. Дети вышли на активную зарядку, где все и взбодрились. Затем все дети отправились в корпус заниматься своей личной гигиеной. Придя в главное здание мы вкусно позавтракали и все ушли на занятия "Хочу всё знать и уметь".

Также сегодня некоторые успели сходить в бассейн. После плотного обеда мы отправились в путешествие в горы, поднялись на высоту 610 метров над уровнем моря. Долгожданый сон час, сладкий полдник и продолжение занятий "Хочу всё знать и уметь", ужин, после которого мы продолжили мероприятия - "Веселые старты" и "Воздушное настроение", только отряды теперь поменялись местами. 

Все уставшие ребята направились по своим секциям и комнатам и наконец легли спать. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

6 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 14 (ВЕЧЕР ЭКОНОМИКИ И И АУКЦИОН)

Приключение начинает принимать большие обороты. В 8.30 подъем и время на личную гигиену. В 09.00 зарядка после который мы отправляемся на завтрак. 

В 10.00 Все отряды отправились на свои занятия "Хочу все знать и уметь". В 11.00 часть ребят отправилось на сплав по реке Ай на сапах и катамаранах.

1 отряд - соревнования по батуту, Стрельба из духовой трубки и отрядное время

 2 отряд - соревнования по скалодрому, настольные игры и стрельба из лука

3 отряд - соревнования по самокату, ОФП и караоке

4 отряд - Соревнования по лонгборду, степ дэнс и джаз дэнс

5 отряд - соревнования по роликам, игры на спортивной площадке и настольные игры в главном здании

Все занятия останавливаются на обеденный перерыв в 13.00. После приема пищи мы отправились на отдых по своим комнатам.

В 16.30 возвращаемся в главное здание на полдник и грандиозное мероприятие сегодняшнего дня - Экономическая игра. Каждый отряд готовит свои площадки для зарабатывания валюты "ГЭСИКИ" и выбирает жителей, которые должны потратить свою валюту на различных площадках. Изобретательные дети придумали такие зоны, как: студия Мейк Ап, тату салон, цветочный магазин, фотозона, развлекательная площадка, такси и другие. После ужина по итогам вечера у каждого отряда собралась не малая сумма, которую они потратили на аукционе. В аукционе разыгрывались такие ценные призы как: свободеное отрядное время, сон до 9 часов, встреча рассвета на горе, купание в бассейне, ночной просмотр фильмов и другое.

День закончился 2 ужином и дискотекой. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

7 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 15 (ДЕНЬ ИВАНА КУПАЛЫ)

Замечательное воскресное утро даже и не предвещало сказочный вечер в честь дня Ивана Купалы! А перед этим нас ожидала насыщенная утренняя и дневная программы. С утра группы отправляются на сплавы и занятия по станциям до самого обеда. В обед вожатые и воспитатели вели себя как то странно. После полдника мы поняли почему. 

Ровно в 16.30 вожатые перевоплатились в " сказочную нечесть" и предложили всем жителям лагеря "Горная семейка" пройти сложные, командные задания. Все отряды поделились на группы и отправились на задания в поисках подсказок. Как это происходило вы скоро увидите на видео. 

После ужина мероприятие закончилось лагерными танцами и хороводами у костра.  

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 16 (ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА)

Сегодня день начался необычно, ведь именно сегодня для нас реализуют наши выигранные мероприятия на аукционе. У 5 отряда проводятся занятия в режиме свободного времени, а других отрядов проводятся занятия по расписанию.

В обед и после полдника часть ребят отправляется на сплав по реке Ай, а другая часть продолжает занятия по расписанию. У второго отряда "Время тюленей". 

Поужинав все отправляются в номера, чтобы переодеться и подготовиться к вечернему мероприятию. Сегодня для 1,2 и 3 отрядов мероприятие по мотивам шоу-программы 90-х "Любовь с первого взгляда". Цель мероприятия: сплочение отрядов, развитие мышления и организация досуга. 5 отряд отправился на "Огонек", 4 отряд на вечерний просмотр фильма, который они выиграли на аукционе в 14 день лагеря.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


9 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 17 (СОРЕВНОВАНИЯ НАЧИНАЮТСЯ)

Стартует заключительная неделя 2 смены лагеря "Горная семейка". Неделя посвящается спортивным состязаниям и мероприятиям. 

После завтрака часть детей отправляется на сплав по реке Ай. Другая часть принимает участие в соревнованиях по стрельбе из лука, духовой трубки, роликам и лонгбордам.

Обед и тихий час. Но не для всех! Часть детей после обеда на сплаве, а другая часть занимаются на станциях по интересам и отдыхают в номерах. 

После полдника соревнования продолжаются. А вечером мы прощаемся с 18-дневной сменой. Награждаем ребят и танцуем на дискотеке.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

10 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 18 (ГОНКА ГЕРОЕВ) 

Еще очень много соревнований, в которых надо принять участие: скалолазание, батуты, лонгборды, ролики, стрельба из лука и духовой трубки и , конечно же, ОФП.

В течении дня ребята приходили и уходили на разные станции к своим инструкторам. Не забываем и про сплавы по реке Ай.

Перед полдником 1,2,3 и 4 отряды встретились у въезда в лагерь, чтобы принять участие в итоговом мероприятии лагеря - Гонка героев. 15 секций со спортивными заданиями на трассе протяженностью 2 километра: бег, подтягивания, прыжки, ползание, бег по воде, спуск по веревке и подъем, балансирование, лонгборд и самокаты, плавание на сапе, стрельба из лука, батуты и скалолазание. Всю дистанцию надо пройти не только качественно, но и быстро.

Вечером после ужина у нас отрядное время. Каждый отряд занимается по своей программе.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

11 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 19 (БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ) 

Богатырские забавы излюбленное мероприятие со времен Руси. Мальчики соревнуются в силе и ловкости, девочки в танцах и рукоделии. Но это было запланировано на вечер! А пока что у нас занятия по расписанию и сплавы.

Вечером 5 отряд отправляется на костер.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

12 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 20 (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ И НАГРАЖДЕНИЕ)

Заключительный полноценный день в лагере Горная семейка. Сегодня все дети занимаются по своим интересам и могут посетить любую станцию лагеря. Вечером все собираемся в главном здании на торжественное награждение участников.



13 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 21 

Сбор вещей, заключительный завтрак и обед, прощание с ребятами и отправление домой. 

 До новых встреч!