Назад к списку
Журнал приключений 2 летней смены лагеря "Горная семейка" 2018

1 июля 2018 года началась 1 летняя смена детского приключения «Горная семейка». Как и положено настоящим спортсменам, ребята ведут «журнал» своих занятий и приключений. 


СПИСОК ОТРЯДОВ НА 1 ИЮЛЯ 2018 (ПЕРЕЙТИ...)

1 июля - день заезда

Минуты длятся как часы, скоро заезд в самый лучший лагерь "Горная семейка". Сбор у автобуса назначен на утро 1 июля. 2 автобуса отправляется с Челябинска, 2 с Екатеринбурга. В лагерь постепенно все собираются к обеду. На сегодня план таков: заселение, знакомство внутри отряда и презентация отряда перед лагерем.

После вечерней программы все остаются на дискотеку в главном здании. Отбой в 23.00


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 1 (ПЕРЕЙТИ...)

2 июля - день 2

Первый полноценный день в лагере Горная семейка. Утром инструкторы вводили нас в курс дела, рассказывали о технике безопасности и правилах поведения. После обеда нас ждала экскурсия на кресельном подъемнике. Вечером в кафе выступаем в конкурсе талантов.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 2 (ПЕРЕЙТИ...)

3 июля - день 3

Подъем, разминка и на завтрак. Перед началом занятий перерыв и свободное время. Ровно в 10.00 расходимся по станциям. У каждого отряда свое расписание. В 13.00 обед. Сегодня к нам в гости в лагерь приехали представители полиции чтобы рассказать о правилах поведения в лагере и правилах безопасности. В этот же день состоялась проверка лагеря Роспотребнадзором и СЭС. Проверка как всегда прошла замечательно. Вечером после занятий мы собрались в главном здании для игры по мотивам лагендарого шоу "Интуиция". Главный приз - зефирки на предстоящий костер.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 3 (ПЕРЕЙТИ...)

4 июля - день 4

Отправляемся на первый сплав этой смены. До обеда плывет группа до Петропавловки от лагеря, после обеда от Кусы до лагеря. Остальные отряды занимаются по станциям. Вечером для старшых отрядов проходит игра "Форт Боярд", у младших отрядов веселые старты. 


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 4 (ПЕРЕЙТИ...)

5 июля - день 5

Сплавы по реке Ай продолжаются. По воде сегодня пойдут сборные всех отрядов. В течении дня занимаемся на станциях и готовимся к вечернему мероприятию - мисс лагеря Горная семейка.   

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 5 (ПЕРЕЙТИ...)

6 июля - день 6

Подъем ровно в 8.00, небольшая разминка перед питанием и на завтрак. 3 часа занятий по станциям, обед и часы по интересам. Вечером все собираются в главном здании на просмотр фильма под названием "Последний богатырь".

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 6 (ПЕРЕЙТИ...)

7 июля - день 7

Замечательное субботнее утро! Нас ожидает насыщенная дневная и вечерняя программа. С утра группы отправляются кататься на вейкбордах на Кусинский пруд, остальные занимаются на площадках. Мальчики готовятся к вечерней программе - мистер лагеря "Агент 007". 

В 17.00 в лагерь приехал самый настоящий цирк под названием "Барбаррики". В программе выступления: клоуны, акробаты, фокусники, дрессированные пудили и голуби. Ребята не хотели расставаться с гостями. 

Вечером мы собрались в главном здании чтобы выявить мистера лагеря 2 смены.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 7 (ПЕРЕЙТИ...)

8 июля - день 8

Погода дарит нам разгрузочный день! С утра и до самого вечера дожди. Но погода ни когда не останавливает занятия в лагере Горная семейка. Занятия по расписанию начинаются в помещении: катание на роликах и лонгбордах, скалодром, батут, уголок рукоделия и многое другое. После обеда и полдника дети отправляются в спортзал играть в баскетбол и волейбол.

Вечером вожатые приготовили нам соревнования под названием Just Dance. Скоро выложим видео. 


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 8 (ПЕРЕЙТИ...)

9 июля - день 9

С самого утра отряды отправляются покорять вейкборд. В течении дня 3 отряда посетили вейк-станцию. Группа детей в количестве 25 человек отправились на сплав под названием "На дальних берегах" на 4 часа. 

Утром в бассейне купался 2 отряд, после обеда 4 и 1 отряды, а вечером наслаждался водой 3 отряд. 

Вечером в главном здании прошло танцевальное мероприятие - StarTeen. 3 отряд были на костре, баловали себя вкусной Маршмэллоу.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 9 (ПЕРЕЙТИ...)

10 июля - день 10

Вейкборд не останавливается ни на минуту, сегодня также на катание отправляется 3 отряда. Сборная всех отрядов отправляется в веревочный город. 

Погода сегодня замечательная, все отряды по очереди посещают бассейн.

Вечером на спортивной площадке прошло мероприятие - Смелые, быстрые, ловкие. 4 отряд посетили местный кинотеатр.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 10 (ПЕРЕЙТИ...)

11 июля - день 11

Заключительный полноценный день для ребят с 12-дневной смены, поэтому в самом быстром темпе стараемся еще раз посетить все станции. К вечеру 21-дневники готовят прощальные номера. 

После ужина собираемся в главном здании для торжественного награждения 12-дневной смены и дискотеки.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 11 (ПЕРЕЙТИ...)

12 июля - день 12

Как же не хочется расстоваться! В заключительный раз поднимаемся на вершину горы Копанец на кресельном подъемнике и мысленно прощаемся с "горным приключением". В 13.00 отправляется автобус с 12-дневной смены, а у 21-дневной смены все продолжается. Сегодня нам предстоит выбрать лучшего вожатого.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 12 (ПЕРЕЙТИ...)

13 июля - день 13

Как только солнце встает из-за горизонта, Никита (инструктор по вейкборду) отправляется готовится к катанию на вейкборде. Сегодня 3 большие группы совершенствуют свой уровень катания. 

Погода весь день ожидается отличной, поэтому сразу после завтрака разные отряды посещают бассейн. 

Вечером всем лагерем зажигали под ритмы современной музыки в главном здании.

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 13 (ПЕРЕЙТИ...)

14 июля - день 14 (заезд 8-дневной смены)

Сегодня к нам заезжает в лагерь 8-дневная смена. Мы в этот день катаемся на вейкборде, на сапах, роликах и лонгборде, карабкаемся по скалодрому и прыгаем на батутах.

Также сегодня 80 детей посетило веревочный парк "Спартак", который находится в г. Златоуст. В парке мы проходили наисложнейшие точки веревочного парка и катались на лошадях.

Вечером все собираются на спортивной площадке.

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 14 (ПЕРЕЙТИ...)

СПИСОК ОТРЯДОВ ОТ 15.07.18 (ОТКРЫТЬ)

15 июля - день 15

Финишная прямая! Остается ровно 5 дней до окончания 2 смены. Пора проходить все площадки в усиленном темпе. Сегодня отправляются на сплав и вейкборд небольшие группы из каждого отряда. Вечером распределяемся по своим занятиям: 1 и 2 отряды направляется смотреть фильмы, другие отправляются на фотоквест и костер.

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 15 (ПЕРЕЙТИ...)


16 июля - день 16

С самого утра по 4 человека с каждого отряда ребята отправляются кататься на вейкбордах. В обед и ужин на вейкборд отправляются еще 30 детей из разных отрядов. Параллельно ребята отправляются на большой 4-часовой сплав. 

Те дети, которым не удалось сегодня отправиться на сплав или вейкборд идут купаться в бассейн. Вечером как и на 15 день меняемся местами.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 16 (ПЕРЕЙТИ...)

17 июля - день 17

Первый соревновательный день в лагере Горная семейка. Сегодня соревнуемся по таким видам спорта как: лонгборд, ролики и скалолазание. Параллельно ребята ездили на сплав и на вейкборд. Вечером в главном здании состоялась общелагерная программа "Рекорды лагеря" 

18 июля - день 18

Второй соревновательный день в лагере Горная семейка. Сегодня соревнуемся по таким видам спорта как: настольный теннис, батут, стрельба из духового ружья и лука, JUST DANCE.

Вечером впервые в лагере состоялся вокальный баттл "Караоке шоу". Дети соревновались в пении 4-х групп: соло, поп-музыка, детская музыка, привет из прошлого, черный ящик. Победил 3-ий отряд.


19 июля - день 19

Сегодня состоялся один сплав. Занятия были по расписанию. После обеда отправились в гору на подъемнике. Вечером дети посетили местный кинотеатр с просмотр фильма. У 4 отряда состоялись веселые старты. Самые маленькие соревновались в быстроте, ловкости и скорости. В конце дня состоялись отрядные вечерние огоньки. 


20 июля - день 20

Заключительный полный день в лагере Горная семейка. Сегодня каждый занимается по интересам на всех площадках. Вечером собираемся в главном здании для награждения победителей соревнований, вожатых и всех участников 2 смены. Дискотека и отбой.


21 июля - день 21

Завтрак, сбор вещей, окончательные занятия и отправление домой!


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ (ПЕРЕЙТИ...)