Назад к списку

Журнал приключений 2 летней смены 2017 

2 июля 2017 года, началась 2 летняя смена детского приключения «Горная семейка». Как и положено настоящим спортсменам, ребята ведут «журнал» своих занятий и приключений.  


ОТРЯДНЫЙ СПИСОК 2 СМЕНЫ

ОТРЯДНЫЙ СПИСОК 2 СМЕНЫ (8-ДНЕВНАЯ)

Журнал приключений

2 июля, день 1

Вот и настал долгожданный день - день заезда в детский лагерь "Горная семейка". Сумки собраны, кроссовки на ногах, открываем дверь и выходим из дома. Ребята заезжали в лагерь в течении всего дня. Кто то выехал на автобусе с Екатеринбурга в 9 утра, кто то с Челябинска в 10 и 11 часов, а кого то родственники привозят самостоятельно. 

Основные задачи на сегодня - покушать после долгой дороги, расселиться и отдохнуть, познакомиться с соседом или соседами и конечно же осмотреться.

После ужина в главном здании нас ждала развлекательная программа с танцами и играми на знакомства. Также знакомимся с вожатыми, воспитателями, инструкторами и директором лагеря. Ближе к 23 часам мы направляемся в гостиницу отдыхать! На сегодня все, отбой!

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

3 июля , день 2

Стук в дверь, вожатые всех будят и просят всех проснуться! Нам так интересно знать, как же пройдет наш первый день в лагере "Горная семейка".

Итак, нас 3 отряда и множество дел которые надо успеть сделать. На сегодня задачи следующие: познакомиться со всеми площадками, познакомиться с правилами на каждой станции и войти в курс дела. Каждый отряд посещает занятия по собственной программе.

В 12.30 группа "Н" (накрывания) направляется в столовую накрывать всем обеды, а все другие дети потихоньку заканчивают занятия. После обеда нас ждала грандиозная экскурсия на кресельном подъемнике. Мы поднялись на гору высотой 680 метров за 15 минут! С вершины нам открылся чудный вид сразу на 2 национальных парка: Таганай и Зюраткуль. Еще 15 минут и мы уже внизу. 3 и 2 отряды направляются на сон час до полдника, у 1 отряда занятия по интересам. 

На полдник нам дали банан, булочку и компот. Набравшись немного сил мы вновь продолжаем занятия до самого вечера. Отряд самых маленьких направляется спать, 2 и 1 отряды собираются у костра петь песни.

В 23.00 отбой!  

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


4 июля, день 3

На часах ровно 8.00! Стук в дверь, просыпаемся и новый день начинается.

За 15 минут нам нужно собраться и выйти на улицу на общий сбор. Направляемся на спортивную площадку для ежедневной разминки. Разминка заняла ровно 15 минут, после чего наш путь направляется в столовую где уже новая группа "Н"  накрыла столы. Сегодня на завтрак каша, блинчики, йогурт и чай.

Немного времени на то, чтобы переварить пищу и бегом по станциям. Занятия - продолжаются. Кто то учится собирать катамараны, кто то едет на вейкстанцию, кто то стреляет из лука, прыгает на батуте, лазает на скалодроме и веревочном парке, катается на лонгбордах и играет на спортивной площадке. Ровно в 12.30 все собираются в одном месте - у столовой. 

После обеда старшие отряды ждут станции по интересам, а младший отряд направляется на сон час. Полдник и меняемся местами. Вожатые дали нам интересные задания - придумать движения на вечерний флешмоб. 

У 3 отряда очень интересная программа - веселые старты!

Ужин, немного времени на переодевания, сбор и идем обратно в главное здание на вечернее мероприятие. Младший отряд ждет вечерний просмотр, старшие отряды соревнуются на лучший импровизированный танец и повтор движений. К завершению вечернего мероприятия к нам присоединяется 3 отряд показать на что они способны. 

Отбой!

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


 5 июля, день 4

После энергичной зарядки мы отправляемся на завтрак, где новая группа «Н» накрыла столы. Перевариваем пищу и бегом на сплав. Мы поделились на группы на поехали на трансфере к месту старта. Сплав прошел очень быстро и дети под хорошем впечатлением пошли на занятия.

Прошел обед и пора готовить номера к вечернему мероприятию - «Радуга талантов». Дети старались придумать креативные и неповторимые номера. После сочного полдника дети провели финальные репетиции и пошли на ужин. 

Также после обеда работала площадка по интересам! Впервые у нас в лагере проходят занятия по тхэквандо с мастером спорта и вожатой Настей.

Каждый отряд показывал по 5 номеров и задача жюри выбрать самый лучший. Победил самый маленький отряд № 3. Всех участвующих наградили сладкими призами. 

После веселого шоу вожатые устроили дискотеку.

В 22:30 дети готовились ко сну и в 23:00 уже спали с хорошими воспоминаниями.

Автор дня: Симбиркина Настя (1 отряд)

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


6 июля, день 5

Утром, мы как обычно проснулись в 8:30 и отправились на зарядку, после которой мы пошли на питательный завтрак. Затем, группа из 1 и 3 отряда отправились на сплав, который длился 2 часа. А другие ребята разошлись по отрядным занятиям. 

После сплава все отряды отправились на очень вкусный обед, где группа «Н» из 1 отряда уже накрыла столы. А те же самые отряды уехали на место начала сплава. Все остальные ушли в корпус на тихий час. 

 В 16:30 мы побежали на полдник, а после него мы смотрели очень интересный фильм. 

В 22:30 все подготавливались ко сну, а в 23:00 все лежали в постелях и засыпали. 

Автор дня: Белоусова Милана (1 отряд)

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


7 июля, день 6

С самого утра у нас появилось четкое задание - решить хотим ли мы принять участие в конкурсе "Мисс Горная семейка". Желание проявили многие жители лагеря. Через жесткий отбор было выбрано 8 участниц из всех 3-х отрядов.

На протяжении всего дня в перерывах между занятиями каждый отряд должен был подготовить участниц к вечернему мероприятию. У остальных не менее важное задание - подготовить группу поддержки юных "мисков" лагеря.

После обеда в 2 рейса дети с 12-дневной смены направлись в батутный зал X-pro.

После ужина все собрались в главном здании. Таких талантов мы не видели очень давно, они смогли расстопить ледяные сердца самых серьезных людей лагеря: Александр (инструктор по лонгборду и батуту), Сергей (мед. работник) и Артем (основатель лагеря).

После жаркой борьбы номинации конкурса распределились следующим образом:

Мисс очарования - Исаева Злата

Мисс неповторимость - Агафонникова Алиса

Мисс элегантность - Панова Дарья

Мисс "Золотые руки" - Гарькавая Лиза

Мисс зрительских симпатий - Маматова Эмилия

Мисс скромница - Тарасова Арина

Мисс улыбка - Дегтярева Софья

Мисс лагеря - Червоткина Вероника

Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


 8 июля, день 7

К сегодняшнему дню мы готовились очень тщательно, ведь сегодня состоится первый наш сплав по легендарной реке Ай. Маршрут сплава начинается с ЖД станции в городе Куса и заканчивается прямо на территории лагеря. Нам предстоит повторить маршрут исторического места, по которому еще в начале прошлого века сплавляли оружие, драгоценности, металл и дерево. В архиве города также есть записки о том, что через эти места проходил сам Пугачев. Время в пути 2,5 часа.

За сегодняшний день на сплаве побывали практически все отряды. Одни стартовали утром, другие после обеда, а третьи после полдника. Кроме сплава на территории лагеря для нас работали наши стандартные станции.

Погода стояла весь день замечательная. Наши инструкторы по вейкборду и сапам без перерыва учили новым упражнениям индивидуально каждого. Ну и конечно же мы не забыли про традиционную вечернюю программу, на которой мы должны были придумать и показать юмористические сценки у костра перед сном. Для 3 отряда была проведена специальная программа в игровой комнате. 

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


9 июля, день 8

Приключения - продолжаются! 

С самого утра нас ждал сюрприз - игра в лазертаг в лесном массиве на территории лагеря. Захватывание территорий противника продолжалось до самого полдника. Пока одни играли, другие занимались на станциях.

Сегодня также заканчивают проходить короткий сплав все остальные ребята с лагеря. Погода весь день стоит замечательная - 4 группы посетило вейкстанцию. Накупались, накатались и наплавались.

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


10 июля, день 9

Первый соревновательный день! Сегодня для нас проводят соревнования по отрядам в дисциплине - лонгборд. Наши инструкторы, Марат и Саша, поставили сложную трассу, на которой нам нужно показать лучшее время, лучший трюк и чистоту прохождения.

Параллельно группы проходят новые сплавы и занимаются на станциях. За сегодня прошли как короткий, так и длинный сплавы. 

Вечером все вместе мы собрались у костра петь песни! Артем наградил победителей грамотами и медалями. 

Победитель соревнований в 3 отряде:

1 место - Тимошенко Евгения

Победитель соревнований во 2 отряде:

1 место - Гребенщиков Никита

Победитель соревнований в 1 отряде:

1 место - Симаев Сергей

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

11 июля, день 10

Сплавы продолжаются! Сегодня мы стартуем прямо с территории лагеря и плывем в сторону Петропавловки. Время в пути 4 часа. Оттуда нас забирает трансфер и везет обратно в лагерь. В таком режиме сегодня сплавляется 2 группы.

Для других проводятся занятия на станциях. На скалодроме появилось новое увлечение -  скалолазный турник. Задача - поднять себя в "беседке" за веревку. 

Вечером для нас провели фотоквест на поиск сладостей. Закончили как раз перед отбоем!

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


12 июля, день 11

Сегодня заключительный день у 12-дневной смены! Именно сегодня нам нужно узнать имя мистера детского лагеря "Горная семейка". От каждого отряда мы выбираем 2-х участников. Остальные готовят группу поддержки, которая должна сыграть решующую роль в выборе мистера "007".

Утром мы делимся на группы. 36 человек отправляются на сплав "за дальние берега" от лагеря до Петропавловки (маршрут на 4 часа). Желающие отправляются в поход вдоль реки Ай на встречу "плавцам" для поддержания их духа. Остальные занимаются на станциях: купаются, катаются на вейкбордах и сапах, стреляют, прыгают и лазают.

После обеда все отправляются на экскурсию в облака на кресельном подъемнике. Подъем на 15 минут, и спуск. Перед нами открылись 2 хребта двух Национальных парков - Таганай и Зюраткуль.

Кто то на сон час, а кто то остается на "час по интересам" с инструкторами до полдника. 

Вечером все собираются в главном здании на событии дня - "мистер Горная семейка".

Завершает день королевская ночь 12-дневной смены. Отбой!

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

 13 июля, день 12

Доброе королевское утро! Умываемся, причесываемся, на зарядку  и на завтрак. 12-дневная смена направляется в гостиницу собирать вещи и освобождать номера в гостинице, все остальные остаются заниматься на станциях. Скалодром сегодня закрыт, Настя (инструктор по скалолазанию) готовит для трассу на завтрашние соревнования. После обеда у нас сон час, бассейн и полдник.

После полдника готовимся к вечернему мероприятию. Дистокека и отбой.

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

14 июля, день 13

С утра нам дали установку на день - подготовить команду для вечернего танцевального конкурса "StarTeen". Узнав от вожатых все нюансы, мы разошлись по станциям. 

"StarTeen" не самое главное мероприятие дня, все наше внимание устремлено на соревнования по скалолазанию, которое началось еще утром. Соревнования проводятся внутри отряда по возрастам. Трасса состоит из 61 точки, проходим на время.

Победители соревнований по скалолазанию в 3 отряде:

1 место - Галимова Елизавета

2 место - Новопашина Мария

3 место - Нечик Демид

Победители соревнований по скалолазанию в 2 отряде:

1 место - Чертов Федор

2 место - Гаряев Макар

3 место - Маматова Эмилия

Победители соревнований по скалолазанию в 1 отряде:

1 место - Осипчук Владимир

2 место - Щетков Никита

3 место - Белоносова Милана

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


15 июля, день 14/1

Сегодня волнительный день, заезжает 8-дневная смена. Мы тщательного готовимся к их приезду и встрече, нужно показать хорошее впечатление. Распределяемся по отрядам и за дело. Старенькие едут на вейкборд, занимаются по станциям и готовятся к послеобеденному сплаву.

Сегодняшний сплав проходит до Петропавловки. Вечером все собираются на отрядные мероприятия, в том числе и знакомство с участниками 8-дневной смены.

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


16 июля, день 15/2

Сегодня наверное самый веселый день - день самоуправления! Все дети меняются местами с вожатыми. Вожатые, естественно, начинают капризничать, сидеть в телефонах, всюду опаздывать и не слушаться! Ну а дети пытаются справиться с этим безумием и усмирить непослушных "ребятишек". 

В итоге минут через 15 после начала дня, все пришли к компромиссам и пошли купаться, заниматься, лазить, прыгать и отлично проводить время. 

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


17 июля, день 16/3

Подъем, разминка и на завтрак. Весь день на станциях проходит в обычном режиме, но... Сегодня заканчивается заключительный сплав к дальним берегам у заключительной группы и теперь мы все готовы к следующему уровню нашего приключения - квесто-сплав. Задача использовать все наши навыки речной гребли в команде вместе с интеллектом, чтобы разгадать загадки горы Копанец и найти сокровище. 

Вечер прошел по отрядам. В кафе дискотека и флешмоб, в игровой игры в x-box и просмотр мультфильмов.

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 


18 июля, день 17/4

Сегодня мы должны вспомнить все наши навыки командной гребли и показать на что мы способны. Наша задача проплыть от Кусы до Петропавловки и разгадать главную загадку - где спрятано сокровище. На первый квесто-сплав отправляется 25 детей и 5 сопровождающих.

Вечером все дети собираются по отрядам и играют в самые желанные игры. 1 и 2 отряды готовят погоны и "рубятся" в зарницу, 3 отряд рисуют номера и играют в побег из Алькатраса. Ровно в 23.00 отбой!

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

19 июля, день 18/5

Стандартное утро с разминкой и на завтрак. После небольшого перерыва отправляемся по станциям. Занятия по лонгборду во время дождя проводятся в сервисном здании. Обед, сон час и время по интересам. 

Кстати! Время по интересам предназначено именно для тех детей, которые хотят заниматься любыми видами спорта больше чем есть в программые! Все желающие могут прийти на станцию и позаниматься ровно 2 часа до полдника.

Вечером нас ожидал танцевальный баттл по отрядам и танцевально-развлекательная программа для всего лагеря. Отбой!

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

20 июля, день 19/6

Следующая группа стартует на квесто-сплав! Все держат маршрут в страшной тайне, ведь всегда интересно проходить все впервые. А пока, другие занимаются на станциях. Обед и, наконец то, мы можем собраться все вместе! Но не тут то было, группа уже успела ускользнуть на вейк и сплав. Пришлось офотографироваться без них.

После полдника наш самый лучший инструктор по лонгам - Саша, показал нам мастер-класс.

Вечером для нас состоялась музыкально-соревновательная программа в главном здании. 

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

21 июля, день 20/7

Заключительный, полноценный день в лагере "Горная семейка", заключительные занятия на станциях!

Основными событиями дня стали: экскурсия на кресельном подъемнике, заключительный квесто-сплав, торжественное награждение всех участников смены и королевская ночь!

До новых встреч! Смена была очень крутая.

 Подробный фотоотчет смотрите в группе Горная семейка (перейти...) 

22 июля, день 21/8 

Сбор вещей и выезд. До новых встреч!