Назад к списку

Журнал приключений 1 весенней смены "Горная семейка" с английским клубом "United English" в ЦАО "Евразия"

19 марта 2017 года, началась весенняя смена детского приключения «Горная семейка». Как и положено настоящим спортсменам, ребята ведут «журнал» своих занятий и приключений. Весенняя смена проводится совместно с английским клубом "United English"


Журнал приключений 1 весенней смены "Горная семейка"

19 марта 2017 ( день 1)

Ура, 1 смена весеннего приключения "Горная семейка" - начинается. Общий сбор в 14.00 в игровой комнате, обед, посещаем мед. кабинет, проверяем документы и идем размещаться в уютные номера гостиницы. После размещения направляемся на полдник и идем осматривать территорию: катаемся на тюбингах и поднимаемся на гору на кресельном подъемнике. После ужина нас ждали занятия на скалодроме и батуте. Общий сбор в детской комнате, играем игры на знакомство. В 21.00 направляемся в мангальные зоны жарить сосиски. в 22.00 готовимся ко сну и отбой.

Фотоотчет, день 1 (перейти...)

20 марта 2017 (день 2)

Подъем, разминка и на завтрак. Не теряя времени направляемся на склон с инструктором. Разминаем суставы, проходим технику падения, безопасного катания и в гору. Катаемся до и после обеда 2 часа. Между катанием после обеда руководитель "Горной семейки" рассказывает нам о горнолыжных терминах на английском и русском и почему сноуборд называется сноубордом. Перерыв, отдых в гостинице и идем обратно в сервисное здание - нас ждет скалодром и батут. После ужина Яна проводит для нас игру по пройденному материалу с Артемом. Еще немного игр и отбой.

 Фотоотчет, день 2 (перейти...)

21 марта 2017 (день 3)

Подъем, разминка и на завтрак. После завтрака отправляемся на учебный склон - учимся по группам. Обед, тихий час и вновь на склон. После склона переодеваемся, идем на полдник и в детскую комнату. Нас ждал скалодром и батут. После ужинаем и продолжаем занятия в детской комнате. Сегодня Артем рассказал нам о дисциплинах в сноуборде, как он появился и как развивается. Играем в игры. Отбой.  

Фотоотчет, день 3 (перейти...)

22 марта 2017 (день 4)

Сегодня закрепляем пройденный материал на учебном склоне, после обеда нас ждет большая гора. Набираемся сил и вверх на кресельном подъемнике. После полдника переодеваемся, занимаемся на скалодроме с батутом. Паша рассказал нам сегодня много нового. После ужина общий сбор в игровой - играем в игры и зарабатываем звезды. Вечером жарим зефирки у костра. Отбой. 

Фотоотчет, день 4 (перейти...)

23 марта 2017 (день 5)

Подъем, разминка и на завтрак. Сегодня насыщенный день: скалодром, батут и сразу на экскурсию на оружейную фабрику. На фабрике мы не только познакомились с производством оружия, но и попробовали покидать ножи в мишени. Поздний обед, перерыв и на склон. 7,5 минут и мы на вершине склона уже осваиваем большие горы. Трудно поверить что несколько дней назад мы первый встали на сноуборд, а сегодня уже уверенно спускаемся с крутых склонов. Вечером общий сбор в детской комнате. Отбой.

Фотоотчет, день 5 (перейти...)

24 марта 2017 (день 6)

Подъем, разминка и на завтрак. С самого утра катаемся уже на большом склоне. После обеда небольшой отдых и игры в гостинице, полдник и вновь на склон. После ужина нас ждали заключительные занятия по скалолазанию и батуту. Общий сбор в детской комнате и награждение. Все участиники получили памятные подарки и сертификаты. Королевская ночь...

Фотоотчет, день 6 (перейти...)

25 марта 2017 (день 7)

Подъем, разминка, завтрак и на склон. Сегодня заключительное занятие по сноуборду с инструктором. После обед, сбор вещей и выезд. Смена прошла очень круто! 

Итоги смены:

1) Ребята освоили английские термины, используемые в сноуборде и горных лыжах. Познакомились с Олимпийскими видами спорта. Приняли участие в викторине.

1) С "0" научились владеть техникой катания на сноуборде с больших склонов.

2) Подняли технику катания на сноуборде: фристайл, повороты.

3) Вспомнили и научились технике вязания узлов используемой в скалолазании, преодолели стенку начального уровня по всем линиям сложности.

4) Вспомнили и научились технике прыжков на батуте, изучили вращения.

5) Посетили оружейную фабрику и познакомились с техникой создания ножей. Научились метать ножи.

6) Приняли участие в досуговой и развлекательной части смены.

7) По итогам веселых стартов получили призы и подарки.

 Полный фотоотчет смены (перейти...)

Видеоотчет вы найдете в разделе "МЕДИА" (Перейти...)