Назад к списку

Журнал приключений 1 летней смены лагеря "Горная семейка" 2018  

3 июня 2018 года началась 1 летняя смена детского приключения «Горная семейка». Как и положено настоящим спортсменам, ребята ведут «журнал» своих занятий и приключений.


3 июня - день заезда

Сегодня знаменательный день для всех участников лагеря - долгожданный заезд на 1 смену. К 14.00 в лагерь стекаются дети со всех уголков Уральского края: Челябинск, Екатеринбург, Златоуст, Магнитогорск, Копейск, Курган, Куса, Озерск, Первоуральск, Усть-Катав, Учалы, Южноуральск, Юрюзань.

13.00 обед и посещение мед. кабинета. До ужина успеваем разобрать вещи и заселиться по комнатам. После ужина нас ждала развлекательная программа в главном здании. Каждый отряд презентовал свой лозунг и название. Окончанием дня стала дискотека. Отбой ровно в 23.00.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 1 (ПЕРЕЙТИ...)

4 июня - день 2

Подъем, разминка и на завтрак. Погода ни когда не мешала проводить программу в лагере "Горная семейка". Небольшой отдых после плотного завтрака и расходимся по площадкам. Сегодня в программе: лазертаг, скалодром, батут, ролики и лонгборды с балансбордами, стрельба из лука и духовых трубок, просмотр фильмов.

После обеда все желающие направляются на сон час или остаются на 2 часа по интересам на полюбившейся площадке с инструкторами. Полдник и вновь на занятия. Для 3 отряда сегодня проводится эстафета вместо ОФП. Для старших отрядов вместо ОФП игра в настольный теннис и лазертаг.

Начинаем плавно готовиться к вечернему мероприятию! Сегодня в программе конкурс "Мои таланты". Каждый отряд начинает зарабатывать очки для своей команды.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 2 (ПЕРЕЙТИ...)

5 июня - день 3

Сегодня 3 день нахождения в лагере "Горная семейка". После обеда всем лагерем направляемся на экскурсию на кресельном подъемнике. Нам удалось познакомиться с пиками 2-х национальных парков "Таганай" и "Зюраткуль". 

После полдника собираемся на спортивной площадке. В программе - веселые старты. Вечером собираемся на первом костре петь песни и обсудить прошедшие дни.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 3 (ПЕРЕЙТИ...)

6 июня - день 4

Первый в жизни сплав! Делимся на команды по 6-8 человек. На каждом плоту по 1 взрослому. На сплав сегодня выходят 2 и 3 отряды. Вечером в кафе продолжается конкурс талантов.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 4 (ПЕРЕЙТИ...)

7 июня - день 5

Набираем обороты. Занятия продолжаются! Подъем, разминка, завтрак и на занятия. Сегодня кроме занятий в лагере проходит фотосессия по отрядам. Обед, 2 часа по интересам, полдник и вновь на занятия. После ужина вечерняя отрядная программа. 1 отряд смотрит кино, 2 отряд поет песни у костра, 3 отряд играет на спортивной площадке.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 5 (ПЕРЕЙТИ...)

8 июня - день 6

Знаменательный день! Турнир по лазертаг и день самоуправления. Вожатые и дети меняются местами. Днем продолжаем совершенствовать спортивные навыки, а вечером в главном здании у нас состоялась дискотека.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 6 (ПЕРЕЙТИ...)

9 июня - день 7

Сегодня лагерь "Горная семейка" подготовил для нас особенный подарок! К нам в гости приехал самый настоящий цирк "Барбарики". В программе выступления было шоу мыльных пузырей, загадочные фокусы, выступление дрессированных пуделей и голубей, великое исчезновение ежика и акробатические пируэты жанглеров. Вечером после выступления мы собрались у костра.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 7 (ПЕРЕЙТИ...)

10 июня - день 8

Заключительная группа отправляется на 1-ый сплав по реке Ай на 2,5 часа. Остальные остаются на площадках. Вечером в главном здании нас ожидал конкурс "Мисс лагеря Горная семейка". От каждого отряда в конкурсе приняло участие 2 человека. Результаты конкурса будут опубликованы завтра.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 8 (ПЕРЕЙТИ...)

11 июня - день 9

Сегодня для нас наступает день соревнований, чтобы выяснить самого быстрого, ловкого и сильного!  Соревнования проводятся по скалолазанию, батуту, лонгборду и роликам. Вечером пробуем новый вид акробатики -слэклайн. Вечером в главном здании состоялась общелагерная дискотека.

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 9 (ПЕРЕЙТИ...)

12 июня - день 10

Приключение продолжается! Сегодня 12-дневная смена отправилась на веревочный парк Спартак. 3 отряд проходит малую трассу, 2 и 1 отряды проходят большу. трассу. Катаемся на лошадях. Вечером прошло награждение участниц конкурса "Мисс лагеря Горная семейка".


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 10 (ПЕРЕЙТИ...)

13 июня - день 11

Заключительный полный день для 12-дневной смены. До обеда к нам в гости приехали представите правопорядка с лекцией о здоровом образе жизни и правилах поведения. Успеваем съездить в конный клуб "Подкова" и покататься на лошадках. Вечером нас ждет незабываемый квест "Форт Боярд" по мотивам легендарной передачи на 1 канале 2000-х годов. Награждение 12-дневной смены, вручение грамот за соревнования и памятных призов.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 11 (ПЕРЕЙТИ...)

14 июня - день 12

Утром перед отъездом 12-дневной смены катаемся на кресельном подъемнике. Вечером в лагере состоялся конкурс "Мистер лагеря Горная семейка".

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 12 (ПЕРЕЙТИ...)

15 июня - день 13

Сегодня по нашей просьбе нам немного облегчили программу, но это не значит что занятия отменяются. Все площадки работают в обычном режиме. Вечером состоялась дискотека в главном здании. 

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 13 (ПЕРЕЙТИ...)

16 июня - день 14

заезд 8-дневной смены. Мы так долго их ждали. Все дети стараются показать чему они смогли научиться за эти дни и ввести в курс дела всех новеньких. Для сплочения отрядов на вечер была заготовлена специальная программа - конкурс "мои друзья" и "модный приговор".

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 14 (ПЕРЕЙТИ...)

17 июня - день 15

Вместе с новыми ребятам вливаемся в общую программу лагеря. Занятия на площадках продолжаются. Вечером 1 отряд направляется на костер, 2 и 3 отряды остаются в главном здании на просмотр фильма "Прогулка", основанный на реальных событиях. Выбор на этот фильм пал не случайно, ведь мы начали учиться ходить по слэклайну. 

Слэклайн - вид физической активности, которая заключается в хождении по специальной нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами.

Филипп Пети — французский уличный канатоходец, известный своими зрелищными выступлениями на высоте, получивший всемирную известность после его прохода утром 7 августа 1974 года по канату, натянутому между Северной и Южной башнями-близнецами.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 15 (ПЕРЕЙТИ...)

18 июня - день 16

Новый соревновательный день! Сегодня соревнуемся на лонгбордах, роликах, скалодроме, балансборде и в танцах. Утром и в обед отправляемся на следующий сплав по реке Ай под названием "Дальние берега". Маршрут сплава на 4 часа от лагеря до Петропавловки.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 16 (ПЕРЕЙТИ...)

19 июня - день 17

Заключительные сплавы по реке Ай для 18-дневной смены. Вечером прощаемся с 18-дневной сменой и награждаем их за отличные результаты. Дискотека. 

ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 17 (ПЕРЕЙТИ...)

20 июня - день 18

Все жалеющие могут направиться на заключительный сплав по реке Ай. Остальные распределяются по спортивным площадкам. Вечер у костра и дискотека.


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 18 (ПЕРЕЙТИ...)

21 июня - день 19

Движемся к финишной прямой! Самое время соревнований по всем дисциплинам лагеря. Вечером в главном здании всеми отрядами принимаем участие в шоу-программе "Интуиция".


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 19 (ПЕРЕЙТИ...)

22 июня - день 20

Сегодня заключительный полный день в лагере "Горная семейка", а значит мы можем заниматься чем захотим: скалолазание, ролики, лонгборд, батуты, луки, лазертаг и многое другое. Приходи в любое время и любое место, инструкторы ждут! К вечеру готовим сценки для награждения. После ужина все собираются в главном здании для награждения и заключительного вечера. Первыми наградили наших замечательных инструкторов, которые проявили смекалку. Марат выехал на лонге, а Ксюша на светящихся роликах. Данил с веслом в руке и луком за спиной выплыл к середине сцены, Алексей увешанный лазертагами, мячами и ракетками выпрыгнул из-за угла, Леша с веревками и карабинами медленно направился к сцене. Выход ребят сопровождался бурным аплодисментами. 

После наградили наших замечательных вожатых и воспитателей. Они нам подарили несколько танцевальных номеров. И в заключении наградили каждого ребенка из каждого отряда лично автор и директор лагеря - Галлямов Артем и Светлана Корнеева.  

Завершился этот замечательный вечер дискотекой. 


ФОТООТЧЕТ, ДЕНЬ 20 (ПЕРЕЙТИ...)

23 июня - день 21

Доброе утро друзья! Смена заканчивается. Медленно собираем сумки и готовимся к отъезду. Ранний обед и грузимся в автобусы. Лагерь провожает нас солнышком, будто приглашает вновь к сказочным горам и новым приключениям.