Назад к списку

Журнал приключений 3 смены лагерь Горная семейка, лето 2019

14 июля началась 3 смена детского приключения "Горная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий.  


СПИСКИ ОТРЯДОВ 3 СМЕНЫ ОТ 15.07.19 (СКАЧАТЬ)

14 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 1 (ЗНАКОМСТВО)

Первый день прошёл отлично. Дорога была тяжелая, но это того стояло. По приезду мы разгрузили сумки и пошли обедать. Обед был вкусный и сытный, все плотно пообедали и отправились на заселение в гостиницу. 

После заселения и небольшого отдыха мы пошли на ужин. Не буду говорить, как хорошо нас там накормили. Но было довольно вкусно. Далее у нас было мероприятие - знакомство, где все отряды представляли себя (название отряда, девиз, танец). У всех отрядов это отлично получилось и чтобы разбавить этот тяжелый и утомительный день мы устроили отдых в номерах. Завтра очень насыщенный день. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


15 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 2 (ПРИКЛЮЧЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ, КОНКУРС ТАЛАНТОВ)

Стук в дверь, вожатые всех будят и просят всех проснуться! Нам так интересно знать, как же пройдет наш первый день в лагере "Горная семейка".Итак, нас 5 отрядов и множество дел которые надо успеть сделать. На сегодня задачи следующие: познакомиться со всеми площадками, познакомиться с правилами на каждой станции и войти в курс дела. Каждый отряд посещает занятия по собственной программе. 

В 12.30 один из отрядов (накрывания) направляется в столовую накрывать всем обеды, а все другие дети потихоньку заканчивают занятия. После обеда нас ждала грандиозная экскурсия на кресельном подъемнике. Мы поднялись на гору высотой 610 метров за 15 минут! С вершины нам открылся чудный вид сразу на 2 национальных парка: Таганай и Зюраткуль. Еще 15 минут и мы уже внизу. Отряды направляются на сон час до полдника, у сборной отрядов запланирован короткий сплав на сапах. 

Набравшись немного сил на полднике мы вновь продолжаем занятия до самого вечера. Вечером после ужина для нас состоялась программа "Я талант", на которой все желающие показали свои таланты и интересы. Отряд самых маленьких направляется спать, 3, 2 и 1 отряды собираются на дискотеке.В 23.00 отбой!  

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

16 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 3

Третий день начался как и всегда с бодрой зарядки, где все активно разминались. Затем все дружно пошли на завтрак .После очень вкусного завтрака все отправились на занятия ,,Хочу все знать и уметь’’. После веселых занятий все отправились на обед и тихий час. 

После отдыха все отряды пошли на полдник. Следом пошли на занятия по интересам, где с 1 по 5 отряды пошли на: Ролики, Лонгборд, Настольный теннис, Джаз Денс, Лук, Духовые трубки, Слэклайн, ОФП, Батут ,Скалодром и Игры на свежем воздухе. И наконец-то ,, Горная Семейка “ отправилась на ужин. 

Вечер законился огоньком у каждого отряда и просмотром фильма.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

17 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 4

Четвертый день начался, как и всегда, с бодрой и интенсивной зарядки и завтрака. После сборная отрядов отправились на сплав по реке Ай, кататься на вейках и сапбордах, а остальные отправились на отрядное время. 

Потом отряды пошли на обед, следом все отправились отдыхать в свои номера, за исключением группы вейкбордистов и сплавщиков. После отдыха все отряды пошли на полдник, где нас уже ждал цирк "Барбаррики". Нам показывали программу состоящию из: смешного клоуна, который и в добавок был крутым фокусником, умелую дресировщицу животных и красивую акробатку. Было очень интересно и увлекательно!

Вечером всех жителей лагеря "Горная семейка" ожидила музыкальная программа "Караоке шоу"

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

18 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 5

Сегодня часть отрядного времени с утра мы тратим на уборки комнат, поэтому пришлось встать пораньше. Дети вышли на активную зарядку, где все и взбодрились. Затем все дети отправились в корпус заниматься своей личной гигиеной. Придя в главное здание мы вкусно позавтракали и все ушли на занятия "Хочу всё знать и уметь". 

Весь день по очереди все отряды ходили в бассейн, сборная отрядов посетила сплав и станцию вейкборда. Пока стоит хорошая погода нужно успеть многое. 

После плотного обеда, ребята которые записались на занятия отправились на станции "Хочу все знать и уметь", остальные направились на долгожданный сон час. После сладкого полдника занятия "Хочу всё знать и уметь" - продолжились.

Вечером после ужина весь лагерь собрался в главном здании, чтобы показать свои клипы. Сегодняшнее мероприятие - "Битва клипов". Первое место занял 5 отряд. 

Все уставшие ребята направились по своим секциям и комнатам и наконец легли спать после второго ужина. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

19 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 6

Утро шестого дня началось с подъема и зарядки. В 9:30 все отряды пошли на завтрак, ребята были очень довольны вкусными блинами. Следом за завтраком жители Горной Семейки отправились на “Хочу все знать и уметь“, а некоторые уехали на вейкборд и сплав. 

 После обеда 3-4 отряд пошли на бассейн, а остальные отправились на сон час. После отдыха все отряды направились в столовую за полдником, следом жители Горной Семейки пошли на «Хочу все знать и уметь». 

Также в лагере начались первые соревнования, за этим было очень увлекательное зрелище. Поужинав, у отрядов начались отрядные мероприятия. У одних прошла свечка, у других просмотр фильмов. 

Вот день и подошел к концу, он выдался очень спортивным и насыщенным. Горная Семейка отправилась по своим номерам, набираться сил для дальнейших событий.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...) 

20 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 7 (РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ)

Самый долгожданный детьми день - родительский. С вечера пятницы и с самого утра мы готовили номера для родителей, сестер, братьев, дедушек и бабушек. 

К 11.00 гости стали подтягиваться в лагерь, а к 14.00 лагерь уже был полон гостями. Дети по традиции спешили показать свои навыки и умения, которые они приобрели за 7 дней в лагере.

В 16.00 в главном здании под гром и молнию начался концерт. Выступали все отряды без исключения, выступали даже вожатые и воспитатели лагеря. По окончанию концерта все ребята вернулись к своим занятиям, а гости потихоньку покидать лагерь. После ужина у каждого отряда была своя отрядная программа.

Отбой.   

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

21 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 8

Родительские уикенд продолжается. С самого утра на территорию пребывают родители. За 1 час до начала обеда начались первые аттестации по спортивным направлениям. Старт был дан упражнениям ОФП на месте: планка, отжимания, упражнения на пресс, прыжки в места и наклоны вперед. По результатам тестирования выявили рейтинг отрядов. На первом месте по количеству очков оказался 4 отряд.

Обед, тихий час и занятия по интересам, полдник и продолжение занятий по станциям. Вечером у всего лагеря состоялся сказочный вечер - "Сказки на новый лад".

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


22 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 9

Вот и начался 9 день нашей смены, после раннего подъема мы отправились на зарядку. Сильно проголодавшись, мы слопали весь вкусный завтрак в виде творожной запеканки, и сытые ребята смогли спокойно начать занятия на своих станциях. Время пролетело быстро, и наступил долгожданный обед, а затем мы пошли спать. В сон час по традиции все желающие могли остаться на занятиях. 

Самое главное, утром и днем специальная группа отправилась кататься на вейкбордах и сплавляться по реке Ай.

После сон часа ребята начали готовиться поздравительную программу на 10 день лагеря. Во вторник мы награждаем ребят 11-дневной смены.

Вечерняя программа прошла очень интеллектуально, точнее интуитивно. Сегодня у нас состоялась программа "Интуиция", на котором дети должны были угадать утверждения своих вожатых.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

23 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 10

Сегодня вечером мы награждаем 11-дневную смену! Очень быстро пролетело время. 

По традиции утренняя зарядка прошла у гостиницы и мы отправились на завтрак. В перерывах между занятиями нам надо успеть подготовить номера для поздравления. Сборная отряда отправляется на сплав, остальные занимаются на станциях "Хочу все знать".

Обед и тихий час. В 15.00 все желающие пришли с вожатыми на любимые площадки и продолжили заниматься с инструкторами. Ровно в 16.39 начался полдник, после которого мы продолжили занятия. 2,5 часа прошли незаметно и мы отправились на ужин. На ужин нам давали рис с говяжьим гуляшом, крабовый салат, чай и хлеб, мандаринка. 

В 20.30 мы собрались в главном здании для награждения 11-дневной смены. Отчет смотрите в группе Горная семейка по ссылке (перейти...)

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


24 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 11

Утренний сбор 11-дневной смены, завтрак и садимся в автобус. Остальные ребята лагеря занимаются на станциях. На вечер запланирована танцевальная программа JUST DANCE. Погода сегодня крайне переменчива, но это не мешает отправиться на сплав сборной отрядов до обеда и после ужина.

К полдника подьехали новенькие ребята на смену 3.2. Они расходятся по отрядам и заселяются в гостинице.

Ровно в 20.30 танцевальный баттл - начинается.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


25 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 12

1 полноценный день 11-дневной смены 3.2 и 12 день 3 смены в лагере Горная семейка начинается с утренней гигиены и зарядки. На сегодня у нас большие планы. Нам нужно продолжить сдачу нормативов. На этот раз сдаем бег на 500 метров (1- 3 отряды), бег на 250 метров (4-5 отряды) и скоростной бег на 30 метров. Большие дистанции закрываем до обеда после утренних занятий на станциях. Также в утренней программы сплав сборной отрядов.

В тихий час после обеда как обычно главный корпус полон детьми, мало кто хочет тратить время на сон и отдых. После полдника мы продолжили сдавать бег на 30 метров. Все стараются и пытаются улучшить результат, ведь он участия каждого зависит рейтинг отряда. До сегодняшнего дня лидирует отряд №4.

Вечером после ужина отряды делятся на 2 группы. Для 1,2 и 3 отрядов сегодня дискотека, у 4 и 5 отрядов веселые старты на спортивной площадке. Завтра планируем поменяться местами.

В 22.00 отправляемся готовиться ко сну, в 23.00 отбой. Добрых снов!

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

26 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 13

Нормативы по бегу и упражнениям с места сдавать мы закончили, теперь нам предстоит показать свои навыки в других видах спорта. В течении дня мы занимались на разных станциях лагеря, параллельно сборная из каждых отрядов посещала сплав и вейкборд. 

Вчера на вечернем мероприятии мы делились по группами и занимались в разных местах. Сегодня меняемся местами. Для младших отрядов проводится дискотека с анимацией, у старших веселые командные старты на спортивной площадке. В 21.30 все встречаемся в столовой на второй ужин и отправляемся готовиться ко сну.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


27 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 14

Вторая суббота в лагере Горная семейка 3 смены. На сегодня запланировано очень много мероприятий. После завтрака сборная отрядов отправляется на сплав, остальные занимаются на станциях "Хочу все знать". До обеда каждый отряд должен определиться с участниками на вечернее мероприятие "Мистер и мисс лагеря Горная семейка", от каждого отряды выбирают на 2 человека. Остальные жители лагеря помогают участникам с программой.

После обеда на сплав отправляются вторая группа. Время поджимает, до начала вечернего мероприятия осталось совсем немного. На скалодроме сегодня начались первые соревнования на скоростной подъем, так же соревнования начались по стрельбе из лука и духовой трубки.

Ровно в 20.30 мы начинаем мероприятие и прямую трансляцию, которую вы можете посмотреть в группе по ссылке (перейти...) 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)


28 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 15

Всей страна отдыхает, а мы готовимся к работе. Но не так как взрослые, а как нам и положено, "понарошку". С утра был объявлен "День экономики" и перед нами поставили задачу разработать бизнес для вечернего мероприятия. Детской фантазии может позавидовать любой взрослый, на мероприятии мы посетили: тату-салон "мама не будет против", салон красоты "NR", массажные кабинеты, кафе "Березка", ЗАГС и паспортный стол, отделение ГАИ и полиции, даже пункт оформления лицензии на оружение присутствовал в лагере. Девочки не сдержались и выстроились в очередь к гадалкам, массажистам и визажистам,  мальчики отправились скупать лицензии и оружие. Лично мы прикупили VIP самолет, научились играть на укулеле и приняли участие в фотосессии. 

И не забываем, все эти мероприятия нужно было придумать между занятиями на станциях "Хочу все знать и уметь".

Завершением дня стал аукцион, на котором отряду за свою валюту ГС-ки выкупали желанные призы.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

29 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 16

Режим дня уже стал частью жизни и все просыпаются без помощи вожатых и воспитателей. Зарядка, завтрак и начинаем занятия по станциям. Заключительная неделя в лагере Горная семейка самая спортивная и соревновательная. Всем жителям лагеря предстоит принять участие в соревнованиях по роликам, самокатам, лонгборду, скалолазанию, батуту, стрельбе из лука, досдать или пересдать нормативы лагеря и принять участие в легендарной Гонке героев.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

30 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 17

Сегодня из лагеря Горная семейка выезжает 18-дневная смена и ребят мы провожаем всем лагерем. Каждый отряд подготовил прощальный номер для своих друзей. Награждение и прощание состоялось традиционно вечером после всех занятий и ужина.

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

31 ИЮЛЯ - ДЕНЬ 18

Гонка героев в лагере Горная семейка - итог всех спортивных мероприятий смены. В ней ребята должны показать свою ловкость, выносливость, быстроту, силу, меткость и технику использования различных спортивных снарядов. В первую половину дня стартовали младшие отряды, старшие отряды отправились на мероприятие после полдника. 

В течении дня до и после стартов ребята посещали станции по расписанию и готовились к вечернему мероприятию.

Как проходили трассу отряды, смотрите на видео.

Вечером после активной программы для всех желающих провели мероприятие - "Богатырские забавы".

 ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

1 АВГУСТА - ДЕНЬ 19

Вчера после активного дня нам назначили день самоуправления. Мероприятие такого масштаба в лагере проводилось впервые, ведь теперь и директор, и вожатые с воспитателями, и инструкторами стали сами дети. Конечно же под присмотром взрослых.

6 отряд (вожатые) с самого вечера прошлого дня не давали расслабиться молодому поколению, то спрячутся в кустах, то убегут с занятий, в общем, вели себя как дети:)

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

2 АВГУСТА - ДЕНЬ 20

В заключительный полноценный день 3 смены лагеря Горная семейка прошел под девизом "быстрее, выше, сильнее". Именно сегодня проходят заключительные сплавы, соревнования и мероприятия. День сегодня свободный и каждый отряд выбирал какое место посетить в заключительный день. 

Вечером, традиционно, все жители Горной семейки собрались на награждение и закрытие смены. 

ФОТООТЧЕТ (ПЕРЕЙТИ...)

3 АВГУСТА - ДЕНЬ 21

Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам - до новых встреч! 3 смена закончилась и после обеда мы распределяемся по автобусам.